Общество

Меня давно мучает вопрос - а стоило вообще освобождать Европу?

Столько народу положили... Ради кого?! Не было бы сейчас ни Литвы, ни Словакии.. Никого... Никакой европейской шушеры.. И, соответственно, никто бы и не тявкал сейчас.. Была бы одна большая Германия, и всё..
То же и с Китаем... Благодарны только тем, у кого можно денег стрельнуть. А потом и их об.. срать !
Олег Марков
Лучший ответ
Не стоило. Такая помощь никому была не нужна когда один режим сменил другой еще более жестокий. СССР как классический захватчик сразу дал понять союзником что пирог делит он, и не освободил народы, а заместил им германский нацизм, советским нац большевизмом. Все западные славяне до сих пор поминают азиатских комиссаров когда по ночам пропадали люди и говорить об этом нельзя было даже шёпотом....
Это из серии вопросов, "а стоило ли освобождать СССР":) Без Европы Союз маловероятно, что справился бы. А коли и справился, то лишь небольшая его часть.
Освобождали не Европу, а СССР.. после ''освобождения'' Европы было насильственное насаждение социаализма в ряде стран... а то что 3 сентября 39 года советы окупировали восточную часть польши, арестовали польских офицеров а затем расстреляли их под Котынью это тоже освобождение? Так что учите историю!!
От фашизма стоило
Хреново всё это пришлось бы немецкий учить: (( А вот до конца освободить европу надо было нашим, вот тогда-бы тем козлам пришлось-бы учить русский и небыло-бы европы:)) ) и гемороя тоже небыло:)))
ой, да бросте все равно что-нибудь придумали....
Ага мля - и славяне бы как псы ползали и лизали очкоу фюреров которые сейчас правили бы Русью. РУСЬ СЛАВА!! ! СЛАВЯНЕ СЛАВА!! ! РОДУ СЛАВА!!!!
тогда и тебя не было бы.