Общество
Давно мучает вопрос. Почему, если укусили, надо делать прививки именно от бешенства? А что, другие болезни
при укусах не передаются?
если собака укусила, то это уже первый признак бешенства! ! это самая распространенная болезнь, тем более и человек ей может заболеть, есть другие болезни, но они могут быть для человека не опасны
Некоторые люди, предки которых умерли от онкологических заболеваний, начинают еще будучи здоровыми лечиться от всех видов рака. Некоторые люди принимают токсичные препараты в целях профилактики гельминтозов, разрушая себе печень и др. внутренние органы. Многие боятся летать самолетом, некоторые возвели в культ стерильность злоупотребляя моющими средствами. Ну и так далее. Если от укуса вероятность чем-то заболеть менее сотой доли процента, то от профилактических процедур и медикаментов вреда может быть больше. Так, % умирающих от осложнений после прививок детей сравнительно невелик, но родителям, потерявшим ребенка, от статистики не легче.
против столбняка тоже вроде стоит сделать
От бешенства помрешь быстро и очень быстро если не уколешься...
От бешенства прививки дороже...
От спида прививки ещё не придумали, а от гепатита наверняка у вас уже есть... Остаётся прививка от бешенства...
Все другие инфекции не смертельны так как бешенство.
Потому, как это самое страшное, что может с тобой произойти. Это очень страшная болезнь, насколько я помню, человек начинает бояться воды, потом сильных звуков, ну а потом, тупо выгибается мостиком и ломает себе позвоночник. Остальные болезни, хоть и опасны, но вполне излечимы, практически без последствий.