Общество

Давно мучает вопрос: Все тратят электроэнергию. Куда уходит не истраченная? ??

Иван Кайнов
Перетекает к другим потребителям..
Юля Дерр
Лучший ответ
Иван Кайнов а до неперетекания они станки вручную крутят?
Отпускают на волю
в виде молний.
Чубайс ворует.
Паша Милевский
Иван Кайнов да это все в курсе )))
ты и за потери платишь! так что не радуйся.
консервируют и в виде батареек продают :)
Иван Кайнов аккумулируется что ли?
В заначку.
Ясечка Брацило
Иван Кайнов аккумулируется что ли?
переходит в тепловую энергию, рассееваясь или просто в движение ротора генератора, или конденсируется
Evgenij Kosenko
В Китай за копейки конвертируемые
Иван Кайнов Им ночью нужен ток?
Вроде Чубайс для них 3 электростанции построил и платят.
троллишь ты.
регулируют выработку в зависимости от потребления плюс в некоторых странах есть гидроакамулирующие станции при избытке закачивают воду в водохранилища при недостатке спускают воду и вырабатывают электричество
Н)
Настя ))
Остается на будущее
Юлия Паутова
Иван Кайнов аккумулируется что ли?
Малая часть теряется в процессе передачи и хранения, большая часть сохраняется и используется позже
Николай Юдин
Иван Кайнов не знал что её можно хранить. погуглю
Просто по устоявшейся терминологии потерями называют необратимые преобразования энергии. В случае же механического изменения параметров конденсатора (уменьшения емкости) это будут не потери, а затраты энергии (механической работы) и её преобразование в энергию поля. Это обратимо. Точно так же обратимо преобразование "энергия электрического поля => энергия магнитного поля". А вот преобразование "энергия поля => тепловая энергия" уже необратимо (ибо это единственный вид энергии, не поддающийся преобразованию "полностью"), поэтому такая энергия считается безвозвратно потерянной для системы, потому и потери. То же самое касается и излучения, если оно уходит из системы навсегда - будет называться потерями, если есть возможность обратить его, превратив снова в исходный вид энергии, то уже "энергия электромагнитных колебаний"... Так что "потери" - всего лишь обобщённая в одном слове абстракция...
Иван Кайнов Спасибо. Умно. Почти понял. Куда уходит безвозвратно потерянная энергия?
Ссори за образование.