Общество

Ответьте на давно мучивший меня вопрос: "Англичане всем ВЫкают или все же ТЫкают?" You

Вы правы! В английском нет двусмысленного выражения "ВЫ" при уважительном обращении к человеку. Для этого используется приставка SIR после местоимения или МЭМ при обращении к женщине.
Юра Моисеенко
Лучший ответ
они со всеми на ты -как и я в интернете))
Д7
Данияр 777
YOU-очень удобньiй вариант-как хотите, так и воспринимайте.
Даже к кошке обращаются на "Вы".
Haik Aleksanyan
Он не должен Вас мучить - такой проблемы нет в английском языке. Если требуется "выкнуть", то есть Mr, например. "Thou" (Thee) - это утратившее значение "ты", которое можно встретить как поэтизм.
Elena Koliushko
в английском, аналог нашему "ты" - это когда они обращаются просто по имени, без фамилии и без приставки мистер или мисс, или миссис..
не знаю. американцы - факают.
Ко всем на Вы. " Thou" (Ты) не используется.
Анна Pro
Рамазан Дибиров И ругаются на Вы? Вы-вы-выхухоль?
Слово "ты" у англичан было, но исчезло из оборота, когда стёрлись различия между феодалами и низшими сословиями. Теперь они всем выкают.
Hasanboy ******** откуда инфа?
Рамазан Дибиров Вроде в текстах Шекспира встречала фразу you showest. Окончание est говорит о слове ТЫ?
Англичане со всеми на Вы и только Господу говорят Ты.
Dioxin ...
А какже тыкают, к друзьям например. К незнакомцу на Вы. Ещё у них есть аналого (на это больше к США) когда говоряр сэр, это уважительное обращение, аналог нашего Вы или обращение по имени отчеству, а обращение мистер уважительное обращение на ты, аналог нашего обращение по имени но на Вы, к примеру Чани Вы не моглибы...
Дударов В.х.
я думаю они на ты ко всем
Действительно интересно, но у них, насколько я понимаю, нет различия
А вот, например, у переводчиков могут возникнуть проблемы
Зависит от интонации и культуры собеседника. Если он воспитанный человек, то будет обращаться к Вам на "Вы" во всех случаях. Те, кто не обладает достаточным уровнем культуры, обычно всем тыкают. Многие начальники, обделенные интеллектом, но, волею случая, оказавшиеся в начальственных креслах, именно тыкают. Таким образом, они хотят продемонстрировать, что они из народа и ничто народное им не чуждо. От человека зависит, как к нему обращаются. Для человека воспитанного нет ничего более неприятного, чем амикошонство. К сожалению, нынешние руководители не находят в этом ничего зазорного. Им кажется, что разговаривая "на фене", они тем самым вместе с народом. На деле же это не так. Особенно это проявляется на встречах на высшем уровне, где тыканье стало чуть ли не знаком улучшения отношений между государствами, «перезагрузки отношений» . Что-то не припомню, чтобы кто-то из иностранцев позволил себе тыкать в адрес наших руководителей до 1953 года или делал бы это в отношении нынешних руководителей Китая, Индии, Ирана или королевы Соединенного Королевства. Человек должен уважать себя и относиться к другим с уважением. Человек может быть на "ты" с другим человеком в домашней или дружеской обстановке, но всегда обращаться на "Вы" - в официальной. Да, на английском языке слова "ты" и "Вы" пишутся одинаково. Но в то же время в английском куда больше правил, как и к кому обращаться. Это целая наука. Тыкают обычно американцы, но избирательно: кто им позволяет или кого они считают ниже своего достоинства. Бескультурье руководителей ведет к бескультурью нации. И наоборот.
Таиса Кулинич
как тебе больше нравится - так и воспринимай! ! :)
думаю, что тыкают. но, скорее всего, у них просто самогО этого понятия нет. как, например, буквы "ы".