Общество

Всегда ли родителей волнует то,что происходит в душе их детей:чем они живут, чем интересуются,о чём мечтают,чем дорожат?

Все время волнует Но я на сына не наседаю Боюсь быть старомодной т. к мне 60,а сыну 20 Но мне кажеться, что он мне доверяет и периодически обсуждаем его проблемы
Вот и и компьютер освоила, чтобы уж совсем не отставать от жизни
J.
Janis .samburs
Лучший ответ
Ну это в первую очередь зависит от самих родителей интересна ли им жизнь своего ребёнка или им плевать на него. Моей дочке 20 лет но она с нами делиться всем и мы с интересом всегда её выслушиваем, а иногда советы даём если она просит.
Это зависит от открытости ребенка. Моя дочь с детства была со своими тараканами в голове. А когда подросла вооще ее не интересовало мое или мнение старших родственников, сама себе на уме. Общий язык старалась найти, но с ее стороны говорилось одно а делалось другое. Возможно сами виноваты, что-то упустили или избаловали.
Максим Сечко
Артем Неподпоясов да-да... и как всегда - все свалить на другого за свое непонимание этого другого...

это не о вас - это о большинстве - к сожалению
не то что не всегда - хотя и это есть. .

просто многие даже не помнят себя в возрасте моложе 10 лет, не говоря уж о 5 или 2 годах. . да и более недавнее - свою юность - забывают - как жили и переживали жизнь. .

а вообще - многие стригут других под себя. . по себе судят ведь..
В душу к свом детям не лезу, но конечно волнует и беспокоит, как они живут как их самочувствие, все ли у них в порядке.
меня всегда, иногда я делаю это неумело.. но я стараюсь учитывать свои детские впечатления от маминого всевидящего ока.. я очень стараюсь помочь сыну в этой жини, а получается что я просто лезу в его личное пространство.. короче--это очень трудно
Вера Барсова
Родители у нас чаще всего создают для детей тепличные условия, а в остальном: чем дитя не тешится, лишь бы не плакало.
Дания Якубова
Меня волнует, я с сыном обсуждаю все его радости и неудачи, он спрашивает моих советов, а не чьих-то.
Игорь Сонькин
Вера Барсова возможно ваш ребенок еще маленький..еще 2 года назад мой сынок делился и советовался и все рассказывал как есть,теперь ему 15 и у него свои тайны,а в некоторых вопросах он уже считает меня глупой и несоременной...хотя я по прежнему во многих вопросах авторитет для него
Считаю высшей степенью доверия, когда мой взрослый сын советуется со мной, или делится своими
радостями или огорчениями. Сама же предпочитаю не надоедать с вопросами (тем паче с советами)