Общество

почему в россии даже дети никогда не жившие при сталине и ссср мечтают о возвращении тех времён?

пропаганды наслушались. наслушались тех, кто жил в те времена и кого не коснулась репрессивная машина, а может и тех, кто сами участвовали в ее работе.
Raul@turkmene Bakylyyew
Лучший ответ
ерунду говорите... во всяком случае ни мой сын, ни его друзья об этом даже не задумываются ( им 17 год)...
Среди современных детей не все дебилы. Некоторые умеют читать и понимают разницу между великим СССР и текущей ядерной свалкой.
глядя на счастливые фотографии своих родителей в СССР и на нынешние зомби у них возникает это приятное ощущение которое они готовы подарить своим родителям
Евгений ********
Двоечник.. Имена собственные и названия стран пишуться с большой буквы...
как такое может быть? Сие не похоже на правду, скорее на вымысел.
потому и мечтают незнамо о чем.. . Колоски не собирали вот и мечтают.
Так не жили, вот и не знают.
Это, наверное, по своей детской наивности.
Анжелика !
Потому и мечтают, что не жили.
У детей есть родители, да и сами дети сейчас далеко не дураки. Они тоже умеют анализировать и сопоставлять. В той же школе, кто-то из детишек приходит в модной качественной одежде, с крутыми телефонами. Но дети знают, что у таких мама с папой часто работают каким-нибудь начальником, чиновником. А у бедных детишек мама с папой работают на заводе или ещё где-то. Но приходят домой с работы, еле волоча ноги от усталости, при этом получая маленькую зарплату. Дети всё видят.
Здесь вот пишут потому-что не жили, а ответте чем вам плохо жилось обучение бесплатное, сады получше чем сейчас, пионерлагеря, а сколько разных секций на любой вкус а сейчас туда не пойдешь слишком дорого, здесь не берут он не будущая олимпийская звезда, там поздно пришли, остается улица и для любого возраста и когдабы не пришли и чего тут удивлятся что наркоманов и малолетних приступников становится все больше.
От неграмотности и нензнания того, что тогда происходило
Потому что хоть и было очень трудно, но был порядок в стране полный!! ! И своей страной гордиться можно было))) А не как сейчас!!!!
Dimon Maslow