Общество
Почему так много беспризорных детей сейчас и были ли беспризорники в СССР?
Вот уж беспризорников-то точно небыло. И безработицы, кстати, тоже небыло.
Ирина Плиско
Не трепись языком не испытав
Это завоевания либерастии и толерастии- хочешь быть беспризорником- стань им !
И в СССР семьи всякие были. Но с конца 50 действовал, так называемый, всеобуч. Абсолютно все дети были под контролем (учтены) школы и местных органов власти. Всех трясли, если ребенок не посещал школу. Были случаи, дети убегали из дома, но это кратковременные отлучки. Так как сейчас, когда дети годами живут на улицах, с 40-до 90, такого явления не было.
Причиныами современного безпризорничества яв-ся отсутствие социального контроля как состороны общества, так и государства.
Но введи такой контроль, как в 60е, многие завопят-нарушение прав человека.
Дилемма: или беспризорники, илинарушение прав.
Larisa Str-Va
Что Вы все трепитесь и откуда Вам знать. Если только в Москве все под контролем было.
А Вы еще сомневаетесь. Я лучший пример. Когда нас по всей стране командировочные из детских домов набирали как рабынь Изаур работать там, где ни один родитель бы не отдал свое чадо. Нас везли 30 детей и было нам по 16 лет и мы все разбежались Одна девчонка выпила уксус и умерла, трое хотели уехать на целину и где-то сгинули, ну а выжила хотя испытать пришлось такое, что врагу не пожелаешь.. И с детьми врагов народа воспитывалась. Хорошо болтать тут некоторым ни черта не испытав.
Беспризорники конечно были но только сразу после гражданской и Отечественной войны. После гражданской войны ими занимались ЧКисты. И как бы тяжело нибыло но беспризорность ликвидировали . После Отечественной войны уже была налажена система детдомов
нашему правительству, до своего народа, с высокой колокольни....
Были - дети чьих родителей незаконно называли врагами народа
Юлия Корниенко
Ваша методичка от антирусского центра явно устарела, попросите посвежее...а то (скажите) с вас смеются.
Надя Видякина
... а теперь их называют "друзья народа" и они обкрадывают нас официально и безнаказанно :-)))
Уз них делали СУВОРОВцЕВ и КГБ- ишников.. . Им то терьять нечего было !!!
Надя Видякина
старый человек ...память уже не та? или совесть?
Юлия Корниенко
а из вас вырос полный дебил...ничего и делать не пришлось
Илик Вафин
На сколько я знаю в суворовцы и нахимовцы принимали только детей, родители которых погибли на войне
Конечно были, но меньше.
Я сомневаюсь все были в детских домах.. . Оних думали не то что сейчас
Ирина Плиско
Не трепите языком если не знаете