Общество

Давно не пишут в прессе и не обсуждают нигде проблему "беспризорных детей" в России! Что, уже всё решили?

Марія Лобур
я думаю нашему государству не до таких глобальных проблем, проще кого-нибудь осудить, чем посмотреть в своём доме"А, всё ли У НАС в порядке? "
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Уже не до детей :(
Смотрите, чем полна пресса - война с Грузией, кризис, пошлины на иномарки, газовая война с Украиной, война на Ближнем Востоке, Ксения Собчак, очередные убийства независимых журналистов...
Сафир Тухтаев
Марія Лобур Несчастное будущее великой России! Никому и нахер не нужно?
Надо начинать с их родителей.
Ерем@ Жалайыр
Марія Лобур Как? Только сейчас - начинать? А что до сих пор власти России делали? Строили "вертикаль власти"?
Всё вытеснила другая тема - о сногсшибательном алкоголизме хохлят

http://korrespondent.net/tech/547613
Наталья
Марія Лобур Да нет! Это не то! Это - где-то там, за бугром, далеко от матушки России! Эту проблему пусть сами украинцы решают, в России её нет!
Да решили. Решили этот вопрос в прессе не подниматьЗачем плодить негатив. А проблема как была, так и осталась, к сожалению.
Ирина Иванова
Россия Путина и Медведева ничем не отличается от Совка.. .А там всегда было так - у нас нет проституции, преступности и еврейского вопроса.. .Сейчас на повестке дня - отсутствие проблемы беспризорных детей.. .Если о проблеме не говорят и ее не обсуждают, значит ее нет вообще - это совково-новорусское ноу-хау.. .

Кстати.. .

В газете «Известия» от 21 февраля 2002 года было опубликовано обращение к Президенту Торгово-промышленной палаты, Е. М. Примакову видных деятелей культуры и ученых, предлагающих создать под эгидой ТПП РФ благотворительную организацию помощи беспризорным детям

Обращение - весьма своевременный и реальный шаг, направленный на излечение одной из самый страшных язв нашего общества – проблемы беспризорных детей. Обращение к Торгово-промышленной палате России также отражает возросшую роль предпринимательства в решении самых насущных проблем нашего общества. В то же время адресное обращение деятелей культуры свидетельствует об общественном потенциале Торгово-промышленной палаты, которая сможет мобилизовать российское предпринимательство на это благородное дело.

Правление ТПП РФ приняло решение создать под патронажем Палаты благотворительный Благотворительный фонд: «Центр помощи беспризорным детям» .

Основная задача Благотворительного фонда – объединить на этом направлении предпринимателей, представителей силовых структур, медиков, психологов, общественных деятелей, деятелей культуры.

Благотворительный фонд проводит аналитическую и информационную работу, собирая банк данных по проблеме беспризорных детей. Правление особо отмечает, и это подчеркнуто в Уставе, что Благотворительный фонд не ведет никакой коммерческой деятельности и не создает вокруг себя коммерческих структур.

Благотворительный фонд разрабатывает программу поощрения меценатства. Для этого Благотворительный фонд согласует с федеральной властью совместные шаги, стимулирующие помощь детям. Помимо этого фонд будет проводить большую работу по повышению престижа тех, кто протягивает руку помощи беспризорным детям. ТПП РФ планирует учредить различные премии, грамоты, дипломы и разработать систему поощрения меценатства.

Благотворительная работа "Центра помощи беспризорным детям" детально отражается в прессе, электронных СМИ, пресс-релизах, а также на собственном сайте "Центра помощи беспризорным детям" и в официальном издании ТПП РФ газете «Торгово-промышленные Ведомости» . Проводимые специальные мероприятия направлены на ознакомление общественности и журналистов с программой "Центра помощи беспризорным детям".

Руководство Фонда:
Романов Леонид Михайлович - генеральный директор

Юридический адрес: 101000, Москва, Чистопрудный бульвар, 5/10 стр. 1.
Почтовый адрес: 109012, Москва, ул. Ильинка, 6
Телефоны: 620-04-79, т/ф 620-00-87
E-mail: info@tppdetfond.ru

Сайт : http://www.tppdetfond.ru
нет никому до этого дела--надо самим браться -создать фонд помощи беспризорным детям
**
***romio ***
По моему мнению правительство ввело ценз на эти передачи, потаму что им не охото выделять для этого средства, им надо же гос. деньги в свой карман класть.