Общество
в СССР было очень много голодных беспризорных детей, потому что властям плевать?
как же ты выжил?
Ага. В 20-х годах ХХ столетия
Потом всех детей отлавливали в прямом смысле этого слова и отправляли в коммуны. Так Дзержинский повелел
Почитай книгу Республика ШКИД, написанная авторами Белых и Пантелеевым- бывшими беспризорниками
было в начале века.
Аза Яндиева
В начале этого века и союза уже небыло
В гражданскую и сразу после.
Властям было не плевать, просто ресурсов не хватало.
Хочешь больше подробностей - читай Макаренко "Педагогическая поэма"
Там же и про "наплевать" - так наплевать, что некоторые колонии для беспризорных строились за счет того же НКВД. Ну наплевать же было!
На СССР нам нас.... рать.
Враньё, в семядесятых уже не было !
Голодоморцы опять атакуют.
так было в начале становления СССР после революции и развала Российской Империи, и второй раз в Великую Отечественную войну
в пять раз меньше чем в Америке
Бредятина!
Это всё правда, ведь сначала была гражданская мясорубка и тот же красный террор. Потом же начались расказачивания и раскулачивания. Потом вдарил голод в Поволжье, а за ним (через несколько лет) настал и страшный Голодмор, унёсший жизни миллионов людей. Через некоторое же время началась ВОВ... Проще говоря, беспризорных детей в своё время в СССР было очень и очень много. Другое дело, что при тирании советской власти никто про это даже пикнуть не мог.
Время такое было!! жить стало веселей -жить стало лучше- круче-типа-научились!!
ХЗ. Отец без родителей остался в 10 лет. О дедоме плохого ни когда ничего не говорил. Получил отличное образование и профессию