Общество
Как вы смотрите на то, что довольно взрослые дети (20-30лет) живут с родителями, а не отдельно?
Что вы думаете на счет этого каковы ваши плюсы,минусы и доводы?Можно ли назвать их выражениями "маменькин сыночек" или что-то на подобие того?
ну это дело каждого смотря от качеств человека!!!
У них нет выбора.. жилье отдельное нынче дорого... что снимать ...что покупать, приходится жить с родителями...
А Вы знаете способ заработать, несколько миллиончиков, на отдельную квартиру ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ?
Так 20 или 30? Разлёт чёт великоват.. . В 20 лет - это вполне нормально, а в 30 - признак финансовой и социальной несостоятельности, в большинстве случаев, но не всегда. Все плюсы проживания с родителями, сводятся к одному - "ты в домике", классический "пофик", отсутствие амбиций или их приглушенность размеренным и ничего не требующим существованием. Каждый должен хоть раз в своей жизни "пуститься во все тяжкие", иначе.. . не удастся почувсвовать жизнь ничем кроме секса, алкоголя, наркотиков и выездов "на шашлыки"/походов с друзьями (хотя вот это уже не так плохо, но всё же... ) Здесь, слово "должен", присутствует в своём истином значении, ибо, как показала практика, маменькины сынки очень быстро становятся ничьими сынками и благополучно спиваются.
20 лет и 30 лет - большая разница. 20 лет - студент, за ним пригляд нужен, а 30 лет - человек самостоятельный. А живут вместе - не могут разъехаться, чаще всего из-за материальных трудностей.
Если нет других вариантов и все проходит мирно и гладко - положительно, особенно семейных. А маменькиным сыночком или дочкой можно быть и живя отдельно. Зависит от человека.
ну и что. живём у нас кваритра очень большая. Кредит не берём. зачем удавка на шею. купить за деньги не реально.
Они же дети...
Присосались не оторвать даже когда уже взрослые )))
А куда деваться если нет своего жилья? Я живу с мамой и сыном в маленькой квартире. А муж живёт отдельно, там мы вместе жить не можем. Не у всех есть деньги снять жильё или купить.
Это очень плохо как для детей, так и родителей. По статистике в таких семьях велик процент алкоголиков, наркоманов и страдающих сердечными заболеваниями. А так как решение квартирного вопроса в нашей стране - это утопия, значит количество алкоголиков, наркоманов, сердечников в России не уменьшится.
Как правило, такие "дети" уже не зависят от родителей. Все дело в квартирном вопросе.
некоторые на вокзале живут
если дом большой, то можно жить и с родителями.
жить с родителями это одно а слушаться их это другое.. .
хорошо когда семья вся вместе. и помнишь о близких своих и заботишься.
разобщённость всегда хуже...
ну первое, то что не каждый может себе позволить квартиру..., а если родители не вмешиваются в личную жизнь, то что в этом плохого? Мы с мужем и ребенком живем с родителями, конечно хочется отдельно, но при этом есть плюсы, когда хочется погулять, можно попросить присмотреть за ребенком. Минус один и большой - лезут все-таки в семью, чем провоцируют ссоры
словосочетание "маменькин сынок"несет в себе совсем другой смысл.... если родители не мешают тебе жить и у вас отличные отношения, то жить вместе это не так уж и плохо, значит такие сложились обстоятельства, ведь снимать жилье сейчас действительно не дешево. Я, например, живу самостоятельно с 16 лет. А ушла, потому что пытались контролировать.. Между прочем не жалею, И ни разу не попросила у них ни материальной, ни какой либо другой помощи.
РФ занимает первое место в мире по убийствам на бытовой почве - вот и решайте хорошо это или плохо.
не заработали. . вот и живут с родоками.
если денег нет.. куда деваться...