Общество

Как вы относитесь к Сталину?

Sapargul Sharipowa
Sapargul Sharipowa
138
Как можно относиться к убийце, террористу, параноику, подонку, человеконенавистнику, тирану и создателю культа личности? Но если учесть, ч то он одновременно является создателем одной из самых мощных империй мира, то отношение назвать однозначным явно нельзя. Но все же отрицательное в этом отношении преобладает.
РА
Роберт Айвазян
82 045
Лучший ответ
Черчиль сказал в1959 года в Палате Лордов по поводу 80-летия Сталина и я в этом с ним согласен:
"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и полководец, как Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствовавшей тому жестокому периоду истории. Сталин был человеком необыкновенной энергии, эрудиции и несгибаемой во-ли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин обладал большим чувством юмора и сарказма, а также способностью точно выражать свои мысли. Статьи и речи Сталин всегда писал сам, и в его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов. Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам. Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием. Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают".
Vlad Пономарёв
Vlad Пономарёв
99 940
Хвалить Сталина-всё равно, что хвалить насильника за то, что, перед тем, как убить, он дал жертве конфетку!
Чем больше я узнаю о Сталине, тем больше уважаю...
очень положительно. гораздо лучше, чем к каменеву, зиновьему, торцкому...
Плохо что сдох поздно, много людей погубить успел.
С глубоким уважением.
И в Библии сказано, - " Судите их по делам их"...
"Дела" наших современных политических карликов,
и на одну десятую не тянут,
против дел этого Великого человека.
Преступный параноик
Супер человек! Если бы он сейчас жил то Россия была бы на коне.
SG
Slava Gorn
59 218
Нормально отношусь. Для того времени и условий действовал правильно.
крайне отрицательно. как таких Бог мог послать на управление страной?
Илья Капранов
Илья Капранов
29 445
неоднозначно
Точно так же как и к Петру 1.
Vadim Chorny
Vadim Chorny
19 336
Он умер раньше, чем я родился. Как я могу к нему относиться. Можно относиться к написанному про него, не более.
TG
Tatiana Gavayler
8 179
Как к параноику, трусу, серийному убийце, маньяку.
Каким бы тираном он не был, при нем мы победили фашизм, а это уже много. И каким он был тираном тоже не известно, окружение очень много значит для любого руководителя, на которого потом все и спишут.
Фё
Фёдор
6 814
не дай вам бог жить при таком тиране.
Как к вождю всех времен и народов. Ведь меня еще не было в то время когда он правил. Все со слов очевидцев и историков. А правда где то посередине?
Пидарюга галимый!
Botashka Zakirzhanova
Botashka Zakirzhanova
1 055
теран. но НАШ теран) ) уважаю