Общество
Как вы относитесь к Сталину?
Как вы относитесь к Сталину?И Ленину?
Ленин привёз идеологию, Сталин с помощью её - присоединил 15 республик. Таких людей сейчас нет
Ненавижу. Обоих.
Как к самому большому мерзавцу в истории страны.
Мне интересно будущее и без его упоминания
Положительно!
Неоднозначно !
убийца!
Ку Ку
А ты лгуша!
В целом положительно. Хотя, не отрицаю наличие и некоторых негативных моментов
Виктория Линтер
вот Михаил Сергеевич просто душка был никаких негативных моментов.
Упырь.
обуительно.
если посмотреть внизу страницы, данный вопрос возникает практически каждую неделю.... и это, наверное, хорошо, с точки зрения желания анализировать его деятельность, хотя, НМВ, во многих случаях анализом деятельности и не пахнет...
Сталин - гениальный администратор, сумевший поднять Россию, хотя кто только ему не ставил палки в колеса....
Как к экзистенциальной неизбежности. Ему во многом обязана своим существованием наша страна. Издержки, конечно, очень болезненные. Но "большое видится на расстоянии". Пройдёт ещё всего 100 лет и 99% граждан России будут относиться к нему только полжительно.
великие люди своего времени...
Как к самому кровавому тирану в истории.
Есть стойкое подозрение, что он тайно работал на банкиров США, как и все генсеки, пока никто не развеял это подозрение, ещё больше убеждаюсь в этом.
Неоднозначно. Хороший руководитель. В то время нужна была крепкая рука. Но он предал интернационал
к Ленину нормально победа над буржуазией, а Сталин убийца
положительно
1. как к историческим личностям
2. как именно к тем личностям без которых не было бы меня, да и привычного мира!
3. как к сильным лидерам
4. с уважением
3. как к сильным лидерам
4. с уважением
историческая фигура.
Великий человек
Типичный представитель нашего правящего класса!
криминальное прошлое, самодур, но этого западные шакалы хоть уважали и не помыкали им как ослом
Ку Ку
Вы дурак!? Эти мерзавцы и Сталин!
Близко ставите не от большого ума! А Криминал, так он грабил банки и раздавал бедным! Ну или на Революцию! Робин Гуд!
Евгений Ходько
странно. кроме как от либеральной интеллигенции про его криминальное прошлое ни от кого не слышал все его судимости и ссылки а их было 6..-политические. Сталин руководитель рабочего движения на Кваказе все остальное байки.
А кто это?
Так же как и к Гитлеру, неоднозначно.