Общество

Чой-то кажется мне, что адронный коллайдер заработал. Как там дела?

нормальненко - но на конец Света пока не надейтесь, кредиты увы все равно придется отдавать.. .

На самом деле Земля может прекратить существование в любой момент и безо всякого там коллайдера. В атмосферу Земли не так уж редко (примерно раз в месяц) влетают элементарные частицы с энергиями в тысячи раз большими, чем у двух частиц соударяющихся в коллайдере, вместе взятых. За последние почти 5 миллиардов лет, Земля не прекратила существование. Поэтому беспокойство по поводу коллайдера - несерьезно.

При возникновении в любой точке Земли черной дыры, способной просуществовать так долго, что она успеет захватить хотя бы пару -тройку атомов из окружающего пространства, приведет к быстрому росту такой черной дыры. Она немедленно начнет падать к центру Земли - обычное вещество не является для черной дыры препятствием. Магнитное поле ей тоже не помеха. Через 13 минут на месте Земли будет небольшая черная дыра, вокруг которой по эллиптической орбите будет вращаться Луна. Эффективная масса такой черной дыры из-за эффекта Шварцшильда будет примерно в 2 раза меньше земной. Все живое в Соленчной Системе будет уничтожено жестким излучением возникающим в момент втягвания Земли в черную дыру провалившуюся к ее центру.

Но, как я уже написал выше - вероятность таких событий крайне мала. Нужно образование короткоживущей черной дыры в очень плотном веществе, чтобы такие события произошли. Колладер реально такую вероятность не повышает, хотя она и не равна нулю...
Владимир Зеновкин
Лучший ответ
да, хреново.. .
:((
кризис
Olesya Maclova-Aktaeva
Похоже на то... .
Погода с ума сошла (((((((
Нас заливает!
А почему кажется то... тремя руками печатать удобнее стало
Павел Таран
его запуск откладывали на следующий год.
А так-то есть прикольная отмазка для опоздавших на работу (не пробки виноваты, и не проспал, и не бабушку через улицу переводил, а во всём виноват коллайдер...)
Ольга Гусева
Ну думаю скоро хана планете предет! а я ведь так еще молод! И даже не успел увидеть девушку в которую втюрился =(
Из всех щелей полезли хедкрабы, мирному населению выдаются монтировки.
Его только осенью обещают починить.
скорей бы уже упиздануло )