Общество
Часто пользуетесь услугами такси? Никогда не задумывались(см.внутри)..?
Вначале предыстория. Дело было во Владивостоке. Вчера у меня товарищ столкнулся в лобовую с таксистом, который, заснув за рулем(дело было около 12), выехал резко на встречную!!!!Ребята чудом остались целы.. Отделались ушибами(спас так же ремень безопасности и подушки), а вот если бы с таксистом кто-нибудь ехал на пассажирском, не стало бы человека-левого бока не было вообще.. ЭТО такси мы, по крайней мере никогда не будем заказывать! Так вот-вы не задумывались никогда, вызывая такси, в случае, не дай бог чего, с кого будете спрашивать? С таксиста? Или с хозяина фирмы?
Да жизнь штука вообще опасная. Адвокаты подскажут с кого спрашивать, Но не думаю что кому то то этого станет легче.
виноват хозяин. он набирает самоубийц или заставляет таксистов вести себя как самоубийы
На такси если и езжу, то только по городу, - там не уснёшь. Но многие таксисты работают ежедневно по 16 часов в сутки и спят когда от диспетчера нет заказов.
для меня заказанная машина ---водитель для меня и поэтому я сажусь на заднее сидение
На такси езжу крайне редко, когда тяжелые сумки...
Да не с кого и спрашивать в таком случае.
У хозяина договор с таксистом, а сам таксист ...ну, что он может? Он наемный человек
У хозяина договор с таксистом, а сам таксист ...ну, что он может? Он наемный человек
Я хожу пешком, в крайнем случае-на маршрутке, такси не уважаю.
Настя, я думаю, что никто из нас садясь в такси не думает о возможных последствиях от ДТП, впрочем при чем тут езда на такси? , ездить на своей машине не менее опасно как видно из Вашей истории ибо "засыпающие за рулем таксисты не дремлют! =)))".
Вообще вред причиненный имуществу или здоровью возмещается лицом причинившим вред.
Если же услуги по перевозке пассажиров (деятельн. связанная с повышенной опасностью) оказывает юр. лицо и оно владеет транспортным средством которое попало в ДТП, то возмещает ущерб владелец (юр. лицо) если не докажет что это произошло бла-бла-бла в следствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Если интересно подробнее - почитайте Главу 59 ГК РФ.
Вообще вред причиненный имуществу или здоровью возмещается лицом причинившим вред.
Если же услуги по перевозке пассажиров (деятельн. связанная с повышенной опасностью) оказывает юр. лицо и оно владеет транспортным средством которое попало в ДТП, то возмещает ущерб владелец (юр. лицо) если не докажет что это произошло бла-бла-бла в следствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Если интересно подробнее - почитайте Главу 59 ГК РФ.
Хорошо что ребята остались целы!
Я на такси езжу по5-6 раз в день.. . Для себя давно уже уяснила, что лучше садиться позади водителя-он никогда не подставит свою сторону под удар (во всяком случае крайне редко)... но был, случай, когда я чуть не погибла с таксистом, чуть не случилась авария, я не захотела доезжать до места прибытия, а просто вышла из машины, позвонила в фирму и все рассказала... больше я его не видела.... видимо уволен. так ему и надо!!!! не все водители для себя уясняют, что пока ты с клиентом, НИЧЕГО не должно случиться, скорость должна быть умеренная, никаких телефонных разговоров... А доставишь клиента-едь, хоть разбейся.. . Жаль, эта закономерность не всем таксистам знакома... ((((
Похожие вопросы
- Два раза в этом году пользовался услугами т. н. "официального" такси. Зарекся навсегда. Я за "бомбил", а вы?
- Оказывается, наша страна - страна неуклонного роста сексуальных услуг (см внутри )...Доколе? Почему?
- Почему мужчины пользуются услугами проституции?
- Пользуетесь ли выДезодорантами?Если да,то как вы отноитесь к тому,что большинство антиперспирантов состоят из СМ.ВНУТРИ
- Навеяно. Почему одного амбициозного завоевателя часто называют великим, а другого - часто презирают? см.внутри.
- А Вы никогда не задумывались над тем, что Сталиным, как управленцем можно только гордиться? (см. внутри)
- Господа!Как часто вы пользуетесь услугами профессиональных жриц любви?
- Народ, как отпраздновали Курбан-Байрам? (См. Внутри) Мусульманам читать обязательно...))
- Интресно, задумывались ли хоть раз любители и сторонники гомосеков над такой стороной? см внутри.
- Проживая в СССР,насколько часто вам приходилось пользоваться услугами ломбарда ?