Общество

Так кто был хуже для народа СВОЕЙ страны, Гитлер или Сталин? Обоснуйте пожалуйста свой ответ.

сталин. гитлер своих сограждан не уничтожал, кроме педиков и психов
Андрей Брылляков
Лучший ответ
Муллосами Самиев Да логика железная:)) предлагаю в черный список внести лебирастов , троцкистов кто там еще был?. и Сталин герой.
Оба парня очень хорошие и каждого в своей стране любили и обожали..
**
***** ********
Мария Ефремова А щас,Котик?Тоже?Вот-вот.Мррр-бррр
оба бараны! борьба за власть. Но после вторжения в Польшу в Германии хоть продовольственный кризис кончился. Вот и думай почему вообще он на это пошел. А может просто выхода другого не видел? а там и жажда власти его окутала и ...все как всегда... не по зубам орешек выбрал.
В любом случае, при любой расстановке приоритетов. Гитлер начал войну, приведшую его страну к катастрофе. К развалу страны на ГДР и ФРГ. Сталин не начинал войны. Но отстоял своё государство. Ещё во время войны наладил производство, заводы работают и по сей день. Для своего государства Гитлер был губителен. Сталин- спасителем.
Алеся Розанова
Досболат Избасаров А как же тогда называется совместный с Гитлером раздел Польши и других стран?
Алеся Розанова Для начала- вопрос был задан не о том,кто лучше был для Польши. Это во-первых.А во- вторых,почему Вы упоминая о разделе Польши,забывете( очевидно по незнанию) о неоднократных просьбах Сталина пропустить советские войска через ПОЛЬШУ ..и ещё некоторые страны,к границам Франции,где Советская Армия должна была остановить армии Гитера? И не допустить Второй Мировой Войны? Польша же ПЕРВОЙ и отказала. Пакт Молотова- Риббенторопа,в этой ситуации был ВЫГОДЕН СССР. Помимо войны,шла политическая чехарда,игроки пожертвовали Польшей,Францией,Бельгией,- ради только того,что бы не усилить влияния СССР. Польша была бы так или иначе захвачена,так хоть какие-то части Польши,принадлежавшие когда-то России,были отобраны и Фашистов. Равно и прибалтика.Что такое создание буферных зон Вы знаете ? В любом случае,и прибалтика и Польша,были бы захвачены Гитлеровскими войсками. Создание буферных зон дало отсрочку войны с СССР,возможность довооружить,хоть как-то,армию.
Сталин, обосновывать не буду. Педриотов здесь много, ща как блохи накинутся.
Саржеев Александр Скажите пож, а почему, если чье-то мнение в каком-то вопросе не сходиться с Вашим - это патриот, а Вы считаете себя антипатриотом?
Николай II Романов - развалил всё что можно, довёл страну до революции и гражданской войны, себя и свою семью до гибели.
И за всё это его святым сделали...
сталин как и гитлер порождение романо германского права. возникновение диктатур в странах снг тоже самое. романо германское право писалось под цезарей. наполеон гитлер сталин муссолини франко порождение этого права. гитлер более приемлем. гитлер не изменил частно собственические отношение. привез миллионы рабов для обслуживания частных предприятий. вообще его деятельность напоминает римскую империю эксплуатация покоренных. сталин в основном вел политику эксплуатации собственного народа.
Елена Гиб
Не люблю Сталина (мягко сказано) , но если вопрос стоит именно так, то- Гитлер. Можно много привести сравнений, но мне лень. Но вот в конечном итоге- "Сталин взял Россию с плугом, а оставил с атомной бомбой", а Гитлер привел Германию к позору и унижению, сам же благополучно "дал деру".
Реально, существует очень много доводов, которые не привожу по причине вышеуказанной лени.
Оба уроды были, но, повторяю, в конечном итоге СССР стал сверхдержавой, а Германия полвека была разделена на две враждующие части.
гитлер.. обосновывать не буду либерастов тут хватает))))))
Олег Голик
Ошибка Гитлера, что попер на Сталина. Вместе они не только Европу лоделили, а весь мир. Никто -бы и не вякнул.
Настя Маркова
евреи, изза них и революция и вторая мировая
Мария Ефремова лечи головешку-видать,кирпичом повредил окончательно:))))
А что тут обосновывать, ответ очевиден.. . вопрос в другом, почему Вы их решили сравнить, а например ни Гитлера с Иваном Грозным?
Сталину досталась разрушенная страна и кучка воров и негодяев. Была выиграна война, восстановлено хозяйство, то что он создал не могут растащить до сих пор. А Гитлеру досталась нормальная страна. Сравнивать их невозможно
Денис Кузнец
Досболат Избасаров Разрушенная кем????
4то могет быть хуйжэ саталина.
Юлия Г
Да что при Сталине, что при Гитлере, Вас бы за такие вопросы в лучшем случае просто растреляли. Ну а в худшем лагеря были и в Германии и в СССР. Про наши Солженицин хорошо писал, а про немецкие из произведений Ремарка многое можно узнать.