Общество
как правильно вешать подкову на счастье - дугой вверх или вниз?
Дугой вниз
И так и так, просто разные толкования, дугой вниз на счастье, вверх-полная чаша или на удачу, у разных народов по разному.
Дугой вниз. Якобы рожки подковы предохраняют от нечистой силы.
Вверх - дом полная чаша.
Дугой вверх...
slushai,--kak ee povesish,tak ona i schast*e budet prinosit*,glavnoe chtob podkova bYla s deistvuyushego konya,a vverh ili vniz --znachenie neimeet,kak tebe nravitsya,tak i poves*.
вверх - чтобы подкова образовывала чашу - и из нее ничего не проливалось - дом полная чаша.
только перееусердствовать не надо - вспомните пословицу:
...Если кто то нашел подкову на счастье - значит кто то недавно отбросил копыта...
я тоже парился. в одном варианте .типа полная чаша... в другом крыша от невзгод... прилепил как красивее.. типа крыша))
Дугой вниз, как бы полная чаша.
просить Бога! а счастье лепить самому. И никакие там подковы не нужны
По моему вниз.
У меня вверх, так бабуля сказала.
Дугу вверх, а рогами вниз! Если Вы над дверью повесит дугой вниз, а рогами вверх то у Вас по жизни будет неприятности
Dimon Vet
поражаюсь тупости людей иной раз!
Рогами вверх, чтобы счастье в ней собиралось :)
в разных культурах -по разному.
есть версия о том, что надо вешать вверх, ибо это символизирует полную чашу, солнце.. . но в руской культуре, обычно вешают дугами вниз. .
а вообще фигня всё это. и для щастья нужна не подкова, а совершенно другие вещи. а От подковы над дверью, только шишки на голове бывают
Дугой вниз, чтобы счастье не выливалось !!!
Будьте счастливы !!!
Вы уже нашли такую подкову ???
Будьте счастливы !!!
Вы уже нашли такую подкову ???

Вверх
Дугой вниз, по моему, чтоб счастье не расплескать ...Перед свадьбой я нашёл подкову, вскоре её украли - но жизнь удалась, всё успел вовремя ...
Вниз
дугой вверх!!!!
разные мнения, главное верить в удачу и всё будет хорошо
Повешать на шею.. . :)
дугой вверх
вверх
вниз