Общество

Почему рубль так лихорадит по отношению к валютам? То вверх, то вниз, то вверх, то вниз..

Не совсем. "То вниз, то вниз, то опять вниз". Это будет вернее.
Почему? Потому что бандиты у власти. А их не интересует никакая "экономика", они только личным кошельком озабочены. Естественно, что чем больше они в этот кошелек наворовывают, тем меньше денег остается в обороте. Поэтому они и обесцениваются.
Кроме того, те же бандиты распродают (опять же, за валюту) не принадлежащее им имущество. Собственно, страну. Поэтому в ней остается все меньше реальных благ, которыми могли бы обеспечиваться местные деньги. Естественно, это ТОЖЕ их обесценивает. Все по одной и той же причине - у власти сидят свиньи, враги.
Юлия Кашина
Лучший ответ
Страну лихорадит, в том числе от санкций, потому и валюту этой страны лихорадит.
Даурен Мамен
Рубель должен конмпенсировать издержки дойларовых систем. Иными словами, курс такой, какой нужен там!
Nina Vokulova
Рынок, капитализм.
По хорошему должно быть два рубля - один для расчетов внутри страны, а другой для внешнеторговых
Федя Вася
Марина Султанова Как в СССР. Там был рубль наличный, рубль безналичный - это для внутренних расчетов и рубль инвалютный..
Очень просто, валюты больше в стране, вверх, валюты меньше, вниз.
Erlan Moloev
да пофигу! надо в разных валютах хранить деньги, а лучше в золоте и в зерне и других ценностях
Расул Толеуов
Он вниз, а его реанимируют...
Это как в мультике "Гагарин" : ему домой, а него - ноги...
Вадим Скворцов
есть такая субстанция, которая не плавает и не тонет )))
Вера Литвина
Чем ниже удастся опустить курс рубля, тем больше денег в казне от продажи энергоресурсов за валюту, сказал Путин и колебаний курса рубля вверх с 2002 года, я не припомню
Юра Не Скажу
Вслед за Байденом. то падает. то пытается встать