Общество

а Теперь конструкторы делают ракеты чтоб летели вниз или вверх?

http://shukalov.com/как-роскосмос-от-nasa-отставал -ракетостр/
"За 5 не полных лет, Россией было произведено 156 официальных запусков из которых 8 были провальными. США за тот же период совершили 90 запусков из которых 3 были провальными. При разрыве в 66 запусков, у нас на 5 аварий больше. Если же смотреть соотношение, без пересчета в денежный эквивалент, то мы слегка уступаем, однако, если учесть тот факт, что полет американской ракеты стоит на порядок больших денег, то соотношение потерь может с легкостью измениться на полностью противоположное. Тратить целый день и высчитывать точные суммы я, к сожалению, позволить себе не могу, а посему в плане запусков можно, при поверхностной оценке сойтись на ничьей.

При этом смею заметить, что ракетостроение очень и очень высокотехнологичная отрасль, где никто не застрахован от мелких ошибок, а те, в свою очередь, приводят к весьма печальным последствиям. Так, например, из 5 шаттлов + 1 прототип, погибло 2 шаттла и собственно прототип. Это все при том, что их запуски часто откладывались и все выверялось и проверялось сотни раз.. .
...С точки зрения отказоустойчивости силы примерно равные с учетом того, что 2 из 6 американских ракет летают на российских двигателях. Отсюда вывод — мы с американцами идем, как минимум, нога в ногу, т. к. те технологии, которые появятся до 2020 года, я не рассматривал. Об этом в другой статье. Не поддавайтесь на дешевый популизм и провокации. Будьте бдительны и всегда защищайте интересы своей страны, а не чьей-то другой. Мы великий народ и космические первопроходцы. Не забывайте это никогда. "
.S
... Samat ...
Лучший ответ
Надо выловить диверсанта и все будет ОК.
Александр Хренов Не - ракету святой водой забыли окропить))
Теперь вместо астрономии в школе преподают закон божий. Но с другой стороны Россия занимает первое место по количеству спутников в водах мирового океана.
это запланированная акция по упрятыванию концов в воду: Каждый спутник "Глонасс" примерно на треть состоит из импортных комплектующих.

Контрольная станция "Глонасс" в подмосковном Королёве при пяти одновременно видимых спутниках не могла определить собственное местоположение.
их теперь не делают ...их теперь собирают
Stas Pavlov
Какая з/п такая ракета .
Кыргызстан ;-)
Про ракеты не знаю, а вот родители сейчас делают таких придурков, как ты
Шайда Насырова
Ракету "делают" не только конструкторы, ещё и рабочие в сборочных цехах, плюс перевозка к месту запуска, установка и т. д. Есть такое понятие как "человеческий фактор", могли, например, гайку какую-нибудь случайно недокрутить или маленький дефект в топливопроводе - и всё. Так иногда случается.
Алсу Шамкаева
нонча ферхферхи в моде.
ракета обычно летит вверх, потом вниз)) ) если запуск с земли
есть ракеты земля-воздух, воздух-воздух, воздух-земля, земля-воздух-земля