Общество
Если Россия закроет границы для импорта и экспорта товара и сырья, экономика страны пойдет вверх или вниз?
Вот только как отнесутся к этому страны мира? Опять холодная война?
в низ и очень быстро
Позволю себе дополнить Багрузина. В мире не так много стран, волею судеб отгородившихся от мира. Да, они не сопоставимы с рфией, но это скорее в минус, т. к. большим и управлять сложнее. Дело даже не в китайских шмотках и быттехнике, просто прикиньте, что вокруг сделано в рф и вы ужастнётесь. Очень много того, без чего нельзя жить ни гражданину, ни экономике.
Она встанет, застой опять будет!
конечно вниз! Россия только и живет за счет экспорта нефти и газа
Экспорт газ, оружие, нефть. Как то ж жили лет 25 назад.
Что это за экономика сама в себе? Это самообеспечение. Многим мы можем обеспечить себя?
хуже не будет.... а со временем и лучше...
С голоду все вымрем, ведь Россия практически не производит своего продовольствия, все импортируем из-за рубежа.
Ага. . лишить страну памперсов, тампаксов, авто, бытовой техники, посуды, товаров первой необходимости, мебели, бытовых безделушек, рыбаков лодок и удочек, строителей стройматериалов, медиков лекарств, челноков работы и т. д. и т. п. думаю сами понимаете. . Война будет не холодная, а горячая. . внутри страны. . за кусок хлеба. .
Если бы запад хотел уничтожить Россию - запретил бы ввоз любых товаров и продуктов на ее территорию..
Александр Анисимов
Запад разрушил нашу промышленность своим товаром
Если Россия закроет границы для импорта и экспорта товара и сырья... сдохнет с голоду.
Ностальгия. Вероятно нам уже надоели "мерседесы" и хочется испытать выброс "адреналина" от вождения "запорожца", ну что-ж, дерзайте
"экспериментаторы". "Учение" К. Маркса еще ничему не научило? Но, только без меня, я в этой авантюре не участвую. Хватит "лаптем щи хлебать", ложкой все-таки удобней.
Экономика подразумевает движение, обмен, рост и еще множество терминов и выражений. Безусловно можно развиваться и самостоятельно, но для этого потребуются годы перестройки всей системы, включая слишком большой ассортимент товаров для внутреннего производства. Не надо забывать, что населению придется от многого отказаться и работать не покладая рук. В настоящий момент, многие работы выполняются дешёвой рабочей силой, поступающей из-за рубежа. В настоящий момент существует мировая экономика, где все распределено. Кто-то поставляет, кто-то шьет, кто-то потребляет, кто-то производит, кто-то выращивает, но кушают при этом все. Кто-то лучше, кто-то хуже. Возможно кому-то и вообще не достается.
Инзиля Самсонова
Разве тот, что поставляет, всегда ест?
Она пойдет вниз, остановится на определенном уровне и в геометрической прогрессии, постепенно начнет подниматься. В нашей стране есть все что бы жить обособленно, а мы это все продаем за фантики которые не к чему не привязаны!
Azamat Suyunov
А тем более с экспорта углеводородов, народ почти ничего и не имеет!