Общество

Почему Россия не прекратит импорт и экспорт, закрыв границу, ведь у нас всё есть, зачем мы кормим Европу и остальных?

Олег Рыдченко
Это только СССР такое мог.... себя кормить-поить и Классовых Братьев по всему миру.... Если бы этих Братьев не кормили - может, и не надорвался бы СССР....
Вова Кузнецов
Лучший ответ
Мария Макушина Точно!!! +1000
Пока что Европа нас корми. Израиль, Канада и пр. пр. пр.
Елена Антонова не смеши, нас кормят. Нам не дают своё растить. Да уже и не надо. Последние дни отсчитывает этот мир.
Елена Антонова Я справедливая.ГМО пусть сами жрут.
Ничего не нужно закрывать, на одной планете живём. Проблема в том, как выжить .
я бы перефразировал ваш вопрос так: почему Россия не начнёт импорт и экспорт, открыв границу для всех, ведь у нас нет ничего, чего нам жалко отдать Европе и всему миру. Кушать подано, господа хорошие.
Дима Шадрин
Смелое утверждение-ни одна страна в мире не производит всего ей необходимого-просто нет возможности. Канечно если упасть до уровня папуасов-тады да. Например медикаменты, эндимичные виды растений (натуральный латекс где брать?)
Гайрат Куганов
А как иначе будут зарабатывать иностранные компании? они покупают у России нефть и газ по своим ценам и продают России окорочка и сотовые телефоны по своим ценам, кругом одна выгода для них и экономическая зависимость для России, в которой постепенно исчезает все собственное производство !!!
Во как. . А с голода умереть не боитесь? Свои у нас только полезные ископаемые..
Денис Бахарев
мы их кормим не за бесплатно....
Россияне хотят покупать бананы, кофе, мобильники, иномарки, компьютеры. Это то, чего наша промышленность не сможет освоить
Олюsьк@ Пащенко
Олег Рыдченко почему так плохо думаете о талантливых самородках россии, они были всегда при царском режиме на производствах среди простых рабочих и не было специальной профессии дизайнер.
Да, согласен а за предпринимательство сажать как спекулянтов и за валюту, да кстати еще за анекдоты
забыли.. забор надо соорудить "великую российскую стену"-))
Наталия Лукина
http://forum.stepashka.com/t583842/#.UJnwiZKbtP1.gmail В Моей Стране Все Есть
Автор фифти,
потому что кормя Европу мы кормим наше правительство.
До 40% продовольствия поставляется из за рубежа. По продовольственным карточкам соскучилась.
Марина Унал
Что у вас есть? Ну есть ресурсы и сырье, а нормальный, конечный продукт из него сделать не сможете. Да и чиновничий аппарат никогда на отечественный автопром не пересядет
Б С
да Вы явно не экономист)
Майя Петрова
Олег Рыдченко ну ты дебил
Может, мы кого-то и кормим, но уж одеваемся (стараемся) точно в импортное
Cecan Gheorghe/gicu
А вот такая политика у нынешних. Засланные казачкИ, однако.
Kimbat Schaikenova
так наши проворовавшиеся толстосумы там и живут.
Элла Чигрина
Лену КУДЯБЛИКОВУ: ) - в минстры экономики РФ!!!!
Мария Макушина Она там так НАКУДЯБЛИТ,что ни один путин не распутает...
у нас пока научились только подсолнечное масло из нефти делать, а всё остальное-импорт