Общество

Население России сокращается. А что если завтра закроют границы ( как в СССР) и запретят выезд?

Nigga Opsa
Бум рыть подземные ходы и сваливать так ))))))
Сергей Сапожников
Лучший ответ
да что ты звездишь, в СССР при обязательной срочной службе, масса народу заграницей служила.
Nigga Opsa Читайте внимательнее вопрос.
Nigga Opsa Я в ГДР с семьёй жила это единицы избранных.
это будет уже другой строй и называться тиранией, а не демократией, как сейчас. а так недовольные и сами, кто может бегут в разные стороны от Родины-мачехи.
Будет еще хуже: миграция не будет ничего возмещать.
Sadirjan Abdurahmanov
Ну и пусть закрывают, мне всё равно.
Лучше бы вьезд закрыли....
Роман Абрамов
это невозможно
Liviu Balan
Кто Вам внушил такую чушь, что в СССР был запрещен выезд?? ? Любой человек мог спокойно написать заявление в профком и поехать сначла в соц, а потом и в капстрану. Причем, абсолютно бесплатно, по путевке ВЦСПС. Люди сотнями тысяч ездили отдыхать в Болгарию, Югославию, Чехословакию, ГДР, во Францию, в Бельгию и т. д. Все поездки шли через ВАО Интурист. Это сейчас занавес, потому что поехать может только тот, у кого есть на это деньги. А тогда мог поехать любой слесарь, и совершенно бесплатно. Если, конечно, он нормально работал и не валялся пьяный у станка.
Даже детей отправляли за границу целыми классами по обмену, а детей из за границы принимали тут, у нас. Вообще, в СССР туризм был грандиозной отраслью - это надо знать!
Nigga Opsa Это не чушь это реальность. Единицы могли себе позволить отправить дитя за н=границу а уж тем более взрослые.
Nigga Opsa Я говорю о начале 70- 80. Тогда паспорт стоил около 80 паунд. Так что не надо мне рассказывать басни Крылова.
Турция с Египтом обанкротятся
Где логика? Население России сокращается и процент русских людей сокращается. А кто и по каким причинам будет закрывать границы - не понятно. Кто-то бежит на запад, и Китайцы с Востока поджимают. В общем я не поняла вопроса.
И что? Тогда рожать станут больше? :-)
Внатуре пусть закрывают! А путешествовать по своей Родине надо сперва. У нас самая красивая страна.
А я бы еще назад имигрантов поотправлял, а че они поучились у нас строить, пущай едут домой практикуются и совершенствуют навыки. А у нас и своих строителей хватает.