Общество

Если при пересечении границы РФ обнаружат задолженность и запретят выезд, есть такая возможность оплатить (перевес-

ти) деньги прям там на границе или в ближайшей сберкассе?
Или придётся от границы возвращаться домой за 1500 км в родной город и там разбираться с долгами???
Прикол в том, что возможность оплатить есть (и была) всегда каким-либо способом (включая и "помощь друга").

Но, как говорится, есть одно "но":

1) решение о запрете выезда индивида с территории РФ принимает ССП (Служба судебных Приставов), она же передает списки пограничникам;

2) пограничники при проверке документов проводят проверку наличия (отсутствия) ограничений на выезд. Если есть - не выпустят.

3) Если Вы. узнав о запрете в момент выезда, заплатите деньги по требованиям ССП (погасите задолженность) - честь вам и хвала. но информацию об этом ССП получит как минимум на следующий рабочий день (средства поступят на счета ССП).

4) Факт поступления средств в объеме, достаточном для погашения задолженности не гарантирует моментальной отмены ограничения на выезд - есть "установленные сроки" для выполнения данной процедуры.

5) А пограничники Вас выпустят с территории РФ только в том случае, если Вас удалят из списков "невыездных" граждан. на взаимодействие ведомств в этом вопросе также есть "установленные сроки".

Проще перед выездом (если есть долги) сходить ногами в ССП и уточнить: есть запрет или нет (можно получить справку о наличии (отсутствии) ограничений на выезд. Правда, если вы там появитесь с известием о намерении съездить за границу, запрет может оперативно появиться, даже если его не было...

;-)
Людмила Богданова
Лучший ответ
****** Неизвестно Перевести деньги в родной город в ближайшей сберкассе и показать квитанцию об оплате пограничникам. Так возможно?
****** Неизвестно Скажите, а есть такая база, куда можно заглянуть и узнать, есть ли я в списках невыездных должников?
Вряд ли. Таможне всё равно, заплатите вы, или нет.
Они работают по базе данных, а не по вашим чекам.
Говорят есть
Алла Овчаренко
Могу на этот случай посоветовать почитать таможенную базу «Неостатис». В ней бывает подробно разъясняют все случаи
Могу посоветовать сайт где есть база данных таможи www.neostatis.ru