Общество

Вы бы очень пострадали или испытали страшное неудобство, если бы вам НАВСЕГДА был запрещен выезд за границу?

я вообще испытываю дискомфорт если мне на всегда что-то запрещают, даже если я чем-то не пользуюсь
Ян Rey
Лучший ответ
Да. Мне уже почти запрещён въезд за границу. Мне запрещено въезжать в мой родной город Москву. Нельзя пересекать границу-МКАД.
Байрам Мамбеткаримов да...12 тонн- не шутка
очень бы пострадала, мин. 15ть
Марина К
Ну ни фига себе - НАВСЕГДА.. . Ж8-О
Да это повод устроить мировую революцию!..
)))))))))))Ржунимагу)))))))))) мне до 3,14 вся заграница... и шо я там не видел?
В нашей стране множество мест, до которых той самой загранице как до Марса раком, простите... их все посмотреть просто и то жизни не хватит.
Примечание - лет 20 после армии я был невыездным.
мне он и так недоступен, что в нынешней интерпритации-запрещен и тот же занавес остался, тока сменился его окрас.
Анна Андросова
Нурланкызы Аселя Пожалуй,по стране и бывшим республикам даже более дорого и поэтому недоступно,чем за рубеж)) Во всяком случае путевки в профилакторий в моем родном город стоят дороже,чем слетать в Турцию))
Глубоко возмущен.))
Да как то по барабану.
нет не полстрадал у меня здоровья нету по заграницам ездить
М:
Машуля :*
еще чего.. . мне и дома хорошо....))))
За годы своей жизни и личных путешествий я получил доказательства того. что Россия - это край со всеми чудесами. которые есть на планете. Конечно, за границей много интересного, но после того. как я побывал в России от Камчатки и т. д. . побывал в 9-и зарубежных капстранах, Я не обиделся на запрет выезда.
Mal Mal
Лэйла Сайфуллина Так, Вам нужно обеспечить себе персональный запрет на выезд и быть счАстливым, если терять нечего.
конечно.. . нехер мою свободу ограничивать...
Kanabis 2.2.8
нет !)мне всё равно !)разве что по Ирландии пару часов пострадала !)
Эля Каипова
нет
Bbaay Р
я и так туда не хочу и не хотел никогда
Нищим и не имеющим там родных - всё равно, хоть, снова железный занавес повесьте, а у кого есть средства и там родственники, то "страшное неудобство" - это было-бы не то слово. К счастью, железный занавес с запретом выезда, ушёл в небытиё.
в коробке или в бочке уехал бы
Нет. В смысле-есть же Нет. Скоро все туда переселимся и ездить (таскать бренное тело) будет совсем необязательно. Мгновенный обмен мыслями, который скоро обгонит радиоволны-надвигающаяся реальность, хотим мы этого или нет. Матрица не за горами. Кстати нам невероятно повезло-живём в эпоху великих перемен.
Абсолютно не пострадал бы. Я уже давно живу в. Еврозоне
Константин Пуленко это чтобы в нашу зону не попасть ты родину продал ?
кому то ТУТ хорошо, кто то свалить ОТСЮДА хочет ...
**катюня** ***