Общество

Тревога население России сокращается! Что делать?

Что нужно делать для предотвращения этого? Я читаю по крайней мере, всю алкогольную продукцию продавать строго в специализированных магазинах, с 8 утра до 22 вечера. За распространение тяжелых наркотиков-смертная казнь. Какие ваши предложения?
Kolychja Zena
Да жить просто не для себя, а для детей хотя бы. Вот я когда говорю многим у меня мол 2 детей в 26 лет, многие аж ужасаются, как так мол. Да это вполне нормально. Сейчас просто живут большая часть людей для себя лично. А про алкоголь я с вами согласен, с наркотиками тоже. А еще надо поменьше трещать языками и делом заниматься.
Marjan Ildisova
Лучший ответ
очухались после перестройки смерность выше рождаемости
Ой да бред это всё, проходили это всё и не один раз. С наркотой я согласен но с водкой тут надо думать.
Рома Панеш
искать новую страну
Юлия Грачева
Моё предложение снизить процент курящих с 74 до хотябы 16. Иначе на этой земле будут жить другие.
Рожать,. рожать и рожать (Ленин) :):):)
Кто будет слушать. Никто. никому не нужен.
Увы! Запретами ничего не решить, Снижение рождаемости это плата за прогресс. Сейчас в семье нет нужды иметь 10 детей, чтобы они пахали и сеяли, иначе родители загнуться от голода. Всё эти заботы на плечах государства. Нас спасёт только миграция с последующим насильственным обрусеним пришлых людей. Но приглашать не всех подряд. а выборочно. Препятствовать переезду из мусульманских стран. Это молодая религия. И они доказали не раз, что религия выше государства. При переезде китайцев, детям рождённым в России, давать только русские имена, никаких национальных школ и Чайнатаунов. Также привлекать корейцев, вьетнамцев, индийцев, филипинцев, эфиопов, ангольцев, жителей Мозамбика. Всех селить в разным местах разными общинами, язык общения- русский. Все дети Будут, независимо от цвета кожи и разреза глаз будут носителями русской культуры. Написал мало но главное понятно.
Вера Воронцова
У алкашей наоборот куча детей, сделанных по залёту, трезвые не хотят рожать детей, посылая их на муки в нашем подлом государстве.
Барсег *ацкий
Размножаться и еще раз размножаться. Аборты - запретить, вместо них предлагать либо помощь государства либо детский дом для детей. И еще - наркоманов и алкоголиков - стерилизовать.
Плодитесь и размножайтесь....:)
клонировать россиян... крестьян... рабочих... военных... не подлежат размножению чиновники... и гаишники...
это сотресение воздуха просто очередное... сейчас мы тут напишем фиг знает чего... а толку нет.... лучше во двор выйди и с малолетками курящими и бухающими поговори.. если авторитет есть может удастся заинтересовать спортом нескольких.. старым наркошам кто их на эту дрянь блатует можно по голове настучать..
Закономерный процесс для развитых стран...)))
Запрещать не получается - показала практика, как в России, так и в США.
Узбеков побольше приглашать на льготных условиях, обеспечивать их жильем и тд) ) Население не упадет тогда) )
А среди русских.. .
Спорт надо пропагандировать среди молодежи.
Стройотряды делать из безработных.
Дмитрий Волков
Завозить чурки эшелонами тчк срочно тчк)))
Я согласна с вами целиком и полностью в отношении наркотиков.. . идешь по улице и уже среди белого дня видишь, как идут молодые парни и девушки с мутным взором и им все по фиг.. . идет деградация молодого поколения.. . ведь кто-то же им продает эту гадость. . их бы на кол сажать за продажу и распространение этих наркотиков...
Влад Лисовский
Город не способствует рождаемости и является источников различных собьлазнов, а деревенская жизнь и сельское хозяйство приводит к росту рождаемости. Но без религиознонравственного воспитания невозможно воспитать достойных детей. Надо научится контролировать чувства.
Чувства зависят от внешней ситуации. В ночное время они набирают негативную силу и человек попадает под влияние низких желаний и дурных привычек. Такая ночная жизнь приводит к тому, что весь день человек борется со своими чувствами, но так и не может их взять под контроль. День тоже разжигает негативную силу чувств, раздувая страсть до предела. В какой-то момент кажется, что человек сейчас вспыхнет и сгорит до тла. Поэтому разумный человек набирает силу не днём и не ночью, он набирает силу рано утром, что и позволяет ему держать себя под контролем всё остальное время. А для того, чтобы сила не набиралась, днем надо честно работать до усталости, а с первыми признаками ночи ложиться спать.

Запомните: день и ночь - это время контроля чувств, вечер - это время упокоения чувств, а утро - это время воспитания чувств. Тот, кто не контролирует себя днём, сжигает свою карму удачи, так как день находится под влиянием Солнца и именно оно отвечает за удачу и процветание человека. Такой человек постепенно беднеет и скатывается на самый низ человеческого существования. Тот, кто не контролирует себя ночью, сжигает свою карму разумности. Ночь находится под влиянием Луны, а Луна управляет умом человека, управляет его состоянием сознания. Поэтому такой человек медленно, но верно сходит с ума и превращается в умалишенного. Такой человек теряет покой, не может спокойно спасть, его сознание не постоянно и мечется как пламя свечи на ветру. Находиться долго рядом с таким человеком просто невозможно.

Поэтому, спокойствие в семье достигается тогда, когда и мать, и отец, и ребёнок ложатся спать примерно в одно и то же время, не дожидаясь глубокой ночи. Ночью все негативные энергии выходят на поверхность земли, а человеческое сознание превращается в губку и начинает впитывать этот яд темноты и невежества. Обычно это должно происходить через час после ужина, когда в теле естественным образом появляется слабость и спокойствие. А совместное чтение сказок или другой красивой литературы поможет всей семье окончательно расслабиться, почувствовать единство и уснуть в радостном состоянии сознания.

Если мы не смогли создать атмосферу единства перед тем как уснуть, в сердце каждого члена семьи неумолимо начинает просыпаться обида, которая отключает у человека контроль чувств, чем вредит не только личному саморазвитию, но и общей ситуации в семье. Именно начинающиеся обиды позволяют чувствам человека вырваться на свободу. Поэтому, чтобы такое не происходило, надо утром и вечером собираться всем вместе и читать интересные произведения. Такая настройка подобна оркестру, который перед выступлением настраивается на общий лад. Даже один неверно настроенный инструмент испортит впечатление от всего оркестра.
ипаться, ипаться и исче раз ипаться :-)
1 нужен институт семьи, и его пропаганда.
2 нужно ЖИЛЬЕ для семьи
3 дайте работу, и льготы на детей

остальное скорее вторичные методы, но тоже необходимы
Всячески стимулировать рождаемость. Проблема ведь не столь однозначна - население стареет!
Мужикам вспомнить, что у них есть жены. А женам вспомнить что их призвание быть матерью.
Sexavet Hesenli
Загнать население в деревни, сократить количество образованных, да и просто грамотных людей, возродить роль церкви в обществе-как показывает исторический опыт человечества-при действии этих трёх факторов самая высокая рождаемость. Одними денежными выплатами проблемму не решить.
По ночам чаще работай, не сокращайся! ;)
Кирилл Осипов
о том, что вы написали, этот сложный вопрос не решить. Существует огромное количество причин. А почему вы не задались вопросом о том, что у нас здравоохранение на низком уровне, где всё решают деньги, баснословные суммы, которых у большинства населения нет. Да сейчас и за деньги не особо берутся лечить. Почему вы не задались вопросом о том, что наш уровень жизни на низчайшем уровне ( кроме Москвы конечно) ???Вы проедьте по городам и деревням России! Какая же она нищая! И это не от того, что русский человек ленивый, а от того, что Россию развалили, увеличив импорт продуктов и сырья! Из-за низкой зарплаты человек вынужден экономить на собственном здоровье, не покупая фрукты и овощи! Вы же посмотрите, что на содержание ребенка, которому 6 месяцев, уходит 100 тысяч рублей, и это на самое необходимое! Вы же обратите внимание, какие продукты нам продают в магазинах, какими лекарствами лечат - всё поддельное! Наша нация постепенно, год от года, вымирает! И никто никому не нужен! Смертность превышает рождаемость! Это боль России.
учи китайский
Меньше народу - больше кислороду (в буквальном смысле) . Ежели население постоянно будет увеличиваться, скоро придётся осваивать соседние планеты, места на Земле не останется! Не обязательно гнаться за показателями числа населения в стране, надо гнаться за показателями качества жизни населения. Пусть лучше в семье будет один ребёнок, но обеспеченный, умный, счастливый, чем 10 детей, но голодные, холодные и обделённые вниманием и заботой.
Юрий Дрокин
срочно завезти дополнительное количество чурок и чучмеков.
Шалкар Бакай
для начала настроить аппарат на предоставление жилья молодым и оказания помощи, вот даже я бы сейчас не отказалась родить ребенка, хоть двух, но перспектива жить в съемной квартире как то особо не радует. . а с алкоголем и наркотиками это труднее организовать, поскольку на этом очень много людей зарабатывают и искоренить это все уже невозможно.. . все зависит от того есть ли у человека голова на плечах... если нет, то хоть какое будет наказание это его не остановит
дать власть политикам, пусть решают....
Pascal Borland
я согласен!
Tilek Zhetenov
помощь многодетным семьям
всех на север!
или запретить рожать!
или не радила в 13 - в тюрьму! Развелась- в турму. нет 4 детей к 20г. - в турму!
или имеешь 3 жен - в пансионат и пособие по безработице 2000евро на каждый член в семье!
или ликвидировать все телеканалы и интернет!
или только кино в кинотеартах эротического типа в отдельных спальных аппартаментах в начале рабочего дня!
или выпускать всю продукцию под брендом: отимей меня снова!
или вывесить везде слоган : работать не надо- секса давай!
может хватит?
kvasir!
За наркотике рострел!
Подумать, а кому это выгодно, чтобы РОССИЯ вымерла????
Работать больше ночами .
Pp Pp
Работать мальчики работать!
Просить помощи у Китая
продолжать в том же духе
Перестать беспокоиться, завидовать. Любить жизнь и хотеть жить. Мы люди, а не животные. Значит, мозги, а не инстинкт и желания.