Общество
Если Россия закроет границы для импорта (кроме того сырья которого у нее нет), это поднимет экономику страны?
И если да, то что мешает это сделать?
Нет, не поднимет. Это просто добьёт население страны. Вы только представьте себе цены при отсутствии импортных конкурентов.
Без импорта продовольствия России не обойтись
Нет не получиться поднять экономику за счет эмбарго на импорт даже частичного. В ответ нам эмбарго наложат на то что нам нужно. Про это надо думать в первую очередь.
А во вторую очередь мы немало получаем за продажу ресурсов, чем ВВП поднимать будете?
Поезжайте в сев. Корею - посмотрите
Пока ещё рано это делать!.. Необходимо наладить многие производства!!
мешает не готовность вкладывать деньги в долгосрочные, долгоокупаемые проекты
Конечно, это вынудит к подъему собственную экономику.
А пока министр Кудрин не инвестирует фин. средства, а отправляет их в США и ЕС.
то что вся экономика это нефтедоллары. Всё что формирует сегодняшнюю казну это налоги с экспорта иностранными компаниями нашей нефти, газа и т. д.
Да собственно больше ничего пока от РФ другим странам и ненадо, т. к. конкурентнх товаров мы не делаем..
если закроют, то на все подымут цены и начнут нас доить еще сильнее, все равно никуда не денемся
Так с голоду вымрем... свое-то все похерили...
если это сделать то справоцируем новый кризис. мешает неразвитые отношения и недостаток обьёма производства. ДАЖЕ ЕСЛИ К ПРИМЕРУ КАРТОШКА; то что все сразу ломанутся её сажать? она тупо подскочит в цене из за спроса и кончится очень быстро. к таму же часть ввозимого импорта является бартером.
Нет, если мы не будем продовать сырье, которое у нас есть, скоро у нас не будет средств чтобы закупать то, чего у нас нет! И тем более придется забыть о сочиальной помощи от государства.. . а это плачевно, ведь в нашей стране многие только на пенсию живут