Общество

Если США закроет свои границы для Импорта, сколько стран сдохнут с голода перестав торговать и получая доллары?

Елена Булатова
Хороший вопрос, если учесть то, что экономика США самодостаточна и в случае сбоев дешевого импорта может производить АБСОЛЮТНО ВСЁ для своих нужд. При этом неплохо бы помнить и то, что ВВП Штатов составляет 40-% от мирового производства. У США горомадные запасы нефти, в Техассе ее непрерывно добывают и закачивают в подземные хранилища до поры до времени. Экономика США, в случае полномасштабного военного конфликта, не требует перестройки - все виды вооружений и боеприпасов США производит сами, а контрактная армия расчитана на ведение боевых действий до года, пока не будет отмобилизованы и обучены призывники. Мобилизационный потенциал США при 300-миллионном населении (и в основном здоровом) перекрывает возможности Росси в десятки раз. Морпех США может выпить и закусить в три раза более, чем солдат ВДВ России и блевануть на три метра дальше.
Вадим Базыльников
Лучший ответ
Елена Булатова а вы посмотрите что наши коммунистические зомби пишут и посмейтесь..
о господи, а зачем им эти фиговые зеленые листочки? - будут развивать свое хозяйство, свою экономику и свою финансовую систему.
От я бы на это посмотрел.... Америкосы привыкли жить хорошо, они же разнесут вдребезги страну за дискомфорт....
Первыми грохнутся Венесуэла и Нигерия, Практически вся нефть США от туда, потом все остальные сырьевые страны.
Елена Булатова вот и довыделываются лживые странки с их ублюдочными правителями которые осядут в англии и сша..которые ничего не создали у себя а жили лишь на доходы от продаж сырья, вот арабские эмираты уже умнее стали..
Nelyaa. ты бухал сегодня? или другие виды "релакса"?
Nelyaa. "Арабский Квартет" где работают Английские и Амеровские Нефт.Компании наряду с Местными(так-называемо местными) поставляют нефть в США
Ни одна---будут продавать в другие страны
Rayden :-)
нисколько! тряханет конечно конкретно, но затем наладится сначала бартерный обмен, затем при помощи драгметаллов и начнется цениться валюта конкретных стран сама по себе, а не относительно зеленого фантика. накроется лишь экономика сша, поскольку ей придется выплачивать свои долги другим странам и возможно США не выдержит и развалится при этом, повторя путь СССР.
Azamat Saadatbekov
они первыми
США помимо импорта ещё и экспортируют ...но перевес всё равно в пользу импорта так как Китай за последние 10 лет настолько развил свой импорт в США что сами США уже не в силах остановить процесс такой торговли
О)
Ольга )))
Ниггеры США, оставшись без дешёвых бананов, устроят революцию !!:-)))
Юлия Абрамова
еще маркс призывал капиталистов вершить преступления за 200-300% прибыли
а СЕБЕСТОИМОСТЬ КРАШЕННОЙ БУМАЖКИ под названием ДОЛЛАР менее 6 центов!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар_США
то есть ПРИБЫЛЬНОСТЬ почти 200 тыщ %!
значит, америкосы скорее сами удавятся, но будут экспортировать свои ФАНТИКИ!
В 2010 году США экспортировали 6-ЦЕНТОВЫХ ФАНТИКОВ на сумму свыше 500 млрд долларов!
считаешь, что паразит самоубийца?
Ни одна. Но пояски потуже затянут на время разбора полётов и налаживания новых торговых путей. И самой США тоже грозят тяжелейшие времена.
скорее США сдохнет от нехватки нефти
Роман Сербин
Неправильный вопрос.
Сколько человек сможет выжить, если американецы через механизмы античеловеческой рыночной экономики перестанут присваивать ресурсы.
если закроют то кому нужны эти доллары тогда
вот потому-то кредиторы все еще не задавили США
Они не самоубийцы
Сдохнет сша, а умные возьмут в качестве обменной валюты золото и перестанут кормить дармоедов -фальшивомонетчиков