Общество

а если Россия газ и нефть перестанет продавать она сдохнет от голода?

Oliko Paikidze
В Европе уже запретили лампочки 75Вт и планируют запретить более мощные, значит с энергией у них напряг. Потом кому они будут сплавлять свое борохло. Их производственные предприятия фактически работают на нашем газе и нефти.

Допустим они перестали закупать у нас нефть, в результате им не слабо придется перестраивать свою экономику, резко сократятся рабочие места на производственных предприятиях. Странам экспортерам нефти и газа, придется увеличивать добычу, сразу это не выйдет сделать, значит цены на нефть возрастут в разы, от этого в Европе начнется резкое увеличение цен на все виды товаров. Думаю это может кончится для них фатально.
Татьяна Крамер
Лучший ответ
Тысячу лет жили без нефти с газом, как-то обходились.
Галина Барзова
А Вы?
посмотрите какие продукты продают и откуда... россия не производит достаточно продуктов что бы обеспечить себя... а стало быть зависима от закупок извне... а покупать надо иметь доллары... а они появляются только от продажи энергоресурсов за рубеж... стало быть нет газа нет баксов... а нет баксов нет картошки... египет за рублишки не продаст...
Юра Гудков
Мы вот мясо в Казахстан продаём... Ну не нужно в Новосибирске мясо кролика:)))
Да, но не сразу. Сначала оставшиеся умы уедут, потом обнищаем...
Сначала Западная Европа замерзнет.
да, ни технологий ни промышлености у нас пока нет, и это у нас давно. . а чтоб поднять и то и другое нужны десяилетия
Алексей Сачек
Нет. Ещё целая Сибирь леса на продажу.
Без продажи природных ресурсов мы экономический покойник
нет.
(ړײ)