Общество
Хорошо Китай устроился - газ и нефть у России покупает по смешным ценам , а товары , необходимые на импортозамещение
не желает продавать в Россию , ссылаясь на санкции . Как можно расценить такое отношение? При чем , российским газом и нефтью торгует по завышенным ценам тому же Западу .
Россиюшьку все кидают
Армянское радио отвечает:
То что вам надо знать:
1) Цены на газ для Китая определяются аналогично европейским контрактам
2) В 2020 году цены поставок газа Газпрома в Китай были ненамного ВЫШЕ цен в Европе;
3) Пока нет подтвержденной информации о том, что сейчас цены на газ в Китае ниже цен в Европе;
4) Вероятней всего, что в будущем цены реализации Газпрома в Китае не будут существенно ниже европейских.
Всё то же относится и к ценам на нефтепродукты - они взаимосвязаны
Китай на фоне антироссийских санкций западных стран уже два месяца подряд увеличивает поставки товаров в Россию. В августе 2022 года поставки из Китая достигли $7,996 млрд, что на 26,7% выше показателей за аналогичный период прошлого года.
В основном это оборудование, механические устройства, электрические машины, электрооборудование.
В июле 2022 -
В частности, поставки мобильных телефонов из Китая составляли в июле $312,4 млн (на 77% больше, чем в предыдущем месяце), поставки бульдозеров, экскаваторов, дорожных катков — $172 млн, вычислительных машин (включая ноутбуки, персональные компьютеры, серверы) — $103 млн, клапанов и арматуры для трубопроводов, котлов, цистерн — $103 млн, электронагревателей — $92 млн, жидкостных насосов — $57 млн, электрических трансформаторов — $51 млн.
То что вам надо знать:
В июле 2022 -
Wass __
Все пункты с 1-4 - ЛОЖЬ. Остальное - бла- бла - бла .
значит, хорошо...)))
а вам почему завидно?
выбрали путь свалки для всех изношенных орудий Европы и США?
так это ваш выбор, не китайский.
а вам почему завидно?
так это ваш выбор, не китайский.
Смешные это какие, дурилка кар онная?
Сказала *а*, гри и *б*
какое ваше дело что мы со своей нефтью сделаем, захотим вообще подарим.., и пусть Европа вымрет
Wass __
Наше дело общее . Из доходов на нефть , газ , металлы , удобрения и т . д. складывается бюджет России . Недра страны ,вообще , должны быть национализированы , а не принадлежать олигархам ,как происходит сейчас .
Да я вот тоже недавно отдала за шоколадку много вещей детских потому что не продавались, глядь, а оно выставлено на продажу. Вот и думаю, а вдруг она больше чем шоколадку скушает?)))
это ладно..они ещё юань к баксу опустили..таки вот друзьььья
Просто дедушка уже старый, не соображает что творит.
С чего Вы взяли, что Китай ничего не продает нам? ))) Там у них только частные компании не продают, а государственным похер совершенно. У нас полно совместных проектов.
Wass __
Пекин официально заявил об этом . Решение на государственном уровне . Про частные компании не знаю .
Как не желает продавать свои товары они уже давно нашли посредников для этого, насчёт нефти покупают и ладно а по какой цене будут продавать это уже проблема EC.
Скачем дальше ))
это партнерство,но мы же не друзья каждый будет заботиться о своей стране искать свою выгоду Китай ведь не Европа ) но контрактов судя по всему заключено не мало и взаимовыгодных
Wass __
И в чем состоит выгода Китая не торговать с Россией товарами , которых сейчас Россия не производит ?Боятся санкций со стороны Запада ?