Общество
А если европейцы скоро найдут альтернативу газу и нефти, кому Россия будет их продавать?
Наконец то тогда Россия полностью свою территорию газифицирует, но будет уже своим продавать по мировым ценам.
Да, это будет хоть каким-то толчком к ускорению добычи гелия с Луны
А Вы из Украины? Послушали Тимошенко и верите в чудеса?
Кому Россия будет продавать европейцев? Ясное дело - китайцам
найдет когда? ей газ сейчас нужен, а то до этого "скоро найдут"можно же и вымерзнуть, как мамонты... и альтернатива не понадобится
Скоро не найдут, а когда найдут то газа уже вообще не будет на планете, а не то что в России.
Да, нет. Даже Украина без газа не погибнет.
Россия такая же страна - транзита, и огромный рынок потребления.
Это сейчас как-то все набросились на газовую проблему. Все это вторично и пройдет.
Острота в том, что дотянули с подписаниями и расчетами до холодов.
А так все останутся при своем, все будет, как было.
И нитуда- и нисюда.
А какая разница кому и кто что продает? Мне от нефти и газа ничего не перепало. Так что по-барабану все это.
Александр Соловьев
вам может быть по-барабану, но ведь это дополнительный и очень мощный источник бюджетных поступлений, а это и пенсии и здравоохранение и школы и сады и дороги и т.д. - всем аукнется так или иначе...
В мире давно изобретены не перегорающие лампы, не затупляющиеся лезвия, авто двигатели не требующие замены масла и оч многое другое. Но спросите себя почему никто не пользуется этими благами? Потребительская экономика подложит человечеству ещё не одну свинью! Даже если завтра альтернативное топливо появится в Европе в достаточном количестве. это не значит что газовые трубы сдадут в металлолом! Газ и нефть сырьё для химической промышленности.
Не дождетесь! Ну да, Европа найдет альтернативное топливо, а Россия будет щи лаптем хлебать? Как всегда, основные залежи альтернативного топлива будут опять на территории России)))))))))))
Если бы альтернатива была, Европа не замерзала бы! А альтернатива будет. Только не российскому газу, а украинскому газопроводу, причем очень скоро: в октябре 2011 года. А имея печальный опыт "сотрудничества" с ворюгами, может быть и раньше. Так что про альтернативное топливо или альтернативные пути его доставки на Украину нужно ковун морщить украинским мафиози. Думаю ЕС и НАТО поняли, кого они хотели увидеть в своих рядах. На поверку-то получилось, что супостат намного ближе к НАТО, чем его стртеги предполагали!!!