Общество

Что будет с Россией, если её газ и нефть вообще вдруг перестанут покупать? На что жить будет?

Трудно себе даже представить этих нефте- газовых баронов, которым вдруг придётся заниматься каким-то производством, или, не дай бог, сельским хозяйством.
Естественно, ничего "путного" из этого не выйдет!
Хайрулло Эргашев
Лучший ответ
Хех... это может случиться только в одном случае - если нефть и газ покупать будет просто некому.. . ну, типа средневековая чума по Европе пройдет, или метеорит в Атлантику шлепнется. Что будет в этом случае - посмотри забугорные фильмы, они последнее время частенько стали такое снимать. Кстати, обрати внимание - про Россию в них нет ни слова.
Юлия Губина
То же самое и будет-как были нищие и убогие, так и будут. Нефть здесь не при чем. Читайте "Буратино".Страна.... чудес.
Djon Kraiger
А я опять стихи Юрия Шевчука вспомню
"КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ НЕФТЬ"

Когда закончится нефть,
ты будешь опять со мной.
Когда закончится газ,
ты вернёшься ко мне весной.
Мы посадим леса
и устроим рай в шалаше.
Когда закончится всё,
будет объем в душе.

Когда закончится нефть,
наш президент умрёт!
И мир станет немного свободней,
а слезами гренландский лёд.
Проиграв эту битву,
мерседесы сдадут ключи.
И вновь седлая коней,
герои вынут свои мечи.
Когда закончится всё,
настанет век золотой.
И мы снова будем летать
без огня за своей спиной.
А наши крылья окрепнут,
а помыслы станут чисты.
Когда закончатся все деньги,
И все банки на хрен будут пусты.

Мух глобальных проектов
рыба сожрёт в реке,
И страна заживет
на своем родном языке.
Рухнет вся безопасность
и зло настороженных глаз.
Нам будет легче дышать,
когда закончится газ!
И мы вновь научимся любить
и дружить со своей головой.
И прекратится эта халява
и наши вечные ссоры с тобой.
И все русалки и феи
будут молиться за нас,
Когда мы выпьем всю нефть,
Когда мы выкурим, мать его, полностью газ.
наконец-то!!!! я буду счастлив, что начнем поднимать производство! )
Вы знаете, что такое - самодостаточная страна? Россия - обеспечена полностью всем, чтобы её население было накормлено, одето - обуто, а на таком пространстве, и при таких ресурсах можно производить всё , что пожелает человек . А, самое главное - природный ум и смекалка русского народа, которая веками дарила Миру и Ломоносовых, и Менделеевых, и Калашниковых .../перечислять замучаешься/. Мы то - проживём и, уверен, станем даже лучше и богаче! Как говорил великий русский патриот и реформатор Пётр Столыпин - дайте России, хотя бы, 20 лет внутреннего и внешнего спокойствия - вы не узнаете Россию! Вот, почему нашим "добрым соседям" и их "хозяевам" очень не выгодно давать России этот, так называемый, покой! Но, меня интересует - а, как будут жить те, кто не будет покупать у России газ и нефть? Ведь самоубийство - тяжкий грех !!!
Танюшечка Н Владимир Кошкин, большой Вам респект и уважуха!
Елена Буцак не мучайся сильно не перечисляй... Ты не еврей, случайно? Ну такой юморист! Жванецкий отдыхает! Ржу не могу, каждый раз, как читаю!
Да! владимир кошкин, большой вам респект и уважуха.
Сергей Покладов этого ума уже у русского народа не осталось. да и народа русского самого мало осталось. раскрой глаза 21 век уже.
Не перестанут... Слишком выгодно использование газа в промышленности и для отопления жилых домов... Газ самый экологичный для отопления вид топлива, а в Европе следят за экологией строго...
да хорошобы с этой иглы слезть! так то вапрос интересен но ответа точно некто незнает!
история не признаёт если или еслибы!
Ой, ну помечтайте уже хохлы, пардон, украинцы и все остальные, у кого своих ресурсов нет
Андрей Пыликов
Бананами будет торговать
Тамерлан, перестань квохтать... у вас газа и нефти нет ты ж не умер ещё...
Ксюха Подобрий
Вы хоть подумали, что спросили. .
:-))
Aliya S
Если Россия газифицирует СВОИ ГОРОДА и СЁЛА, то сбыт будет нормальный.
Ольга Уразова Уже и Осетию газифицировали. Не переживай! И не завидуй!
мы будем сеять рожь, овес ломая плуги и будут завидовать нам во всей округе.
Если ВДРУГ ( т. е. резко перестанут ) , то будет дюже плохо !!!А если просто будут постепенно снижать объёмы закупок ( к чему и идёт дело ) , то тут всё зависит от нашего руководства. Если кризис ничему не научит, то стоит задуматься ...
Тошик Муха
Пахать землю и сеять хлеб. Наконец-то будем, что-нибудь производить.
А вы свом пуком отапливаться будете?
Не перестаните.
без гзза и нефти ни одна страна жить пока не сможет. кроме газа и нефти россия имеет еще море ресурсов. россия вообще самодостаточное государство которому не хватает только умелого руководства и наличия политической воли
Налоги....
Галина Юльченко Налоги берут с чего то. Если нет производства, что обкладывать будете?
Я думаю, что такая держава, как Россия, не пропадет! Ничего не будет, всегда найдется покупатель (тем более на нефть и газ).
нефть еще ладно, но вот без Российского газа что европа матушка делать будет, никуда не денутся покупали и покупать будут !
А ты перестань покупать, вот прямо щас.
И посмотришь, что с кем будет.
А то сидишь тут в тепле и тявкаешь