Общество
Почему многие руководители администраций городов постепенно входят и в бизнес-элиту?
И наоборот, представители бизнес-элиты, стремятся войти в администрацию?
Потому, что там ОЧЕНЬ удобно грести под себя.
Например, пришел мэр. У него есть например сеть продуктовых складов/магазинов -- садики и школы будут на бюджетные денги, по госзаказу брать у него. и тд
Патаму, что бизнес и власть в РФ одно и тоже, богатые люди "уважаемые" люди!
Представители бизнес-элиты стремятся войти не просто в администрацию, а во власть. Практически в любых ее формах и проявлениях - от депутатских мест до администрации. Власть - это практически ничем не ограниченные возможности создания для себя, любимых, источников неограниченных поступлений материальных средств. От банальных взяток до возможности приватизации тех объектов, из которых потом можно будет извлекать совершенно конкретные деньги. Плюс к этому гарантии неприкосновенности, определяемые законом.
Что же касается руководителей администраций, то они, зная по долгу службы те объекты, которые можно приобрести или приватизировать, пользуются возможностью обеспчить к ним доступ своих ближайших родственников или особо доверенных лиц, через которых затем можно будет управлять бизнесом, оставаясь формально в тени. Неужели вы думаете, что Батурина, жена мэра Москвы, случайно стала самой богатой женщиной России, владелицей ряда крупных фирм и предприятий? В то время как сам мэр Москвы, согласно его декларации, владеет таким мизерным имуществом, что ему впору на паперть податься.
А вы что хотели господа-товарищи? Мы быдло, а там элитарное стадо. Готовьте детей своих в прислуги, навоз за элитой убирать.
Статья 19 Конституции РФ оказалась мёртво-рождённой, как, впрочем, и Федеральный закон "О прокуратуре РФ", вкупе с УК РФ, в отношении чиновников!!!
Судьба у них такая! )
у речки жить и ног не замочить?