Если оглянуться вокруг, то их так много. . пенсиоеры и инвалиды вынуждены копаться в помойках не от сладкой жизни.
Господь сказал; "Просящему у тебя-дай"Он не уточнял бомж это или калека. Значит надо дать. Я даю всем кто просит. и благодарю...
Общество
Что Вы можете сказать пенсиоеру просящему милостыню?

ничего. только хотелось бы знать на что он просит-на еду или на выпивку. извините, но и такие встречаются
Я ему могу только подать милостыню. Говорить и оправдываться перед ним должно правительство о том как оно могло такое допустить что на старости человек вынужден побираться.
ничего не говорю. .
просто даю денег.
Скорее всего не ему бы хотел сказать а нашему государству почему же так произошло что пенсии хватает тока на оплату комунльных платежей и на хлеб иногда с молоком???)) ) всю жисть чел проработал
Ничего не нужно говорить... он не нуждается в ваших словах, ему необходима помощь и материальная поддержка... Если вы не желаете ему помочь- пройдите лучше молча, так честнее.
....Блин.... Своего покойного деда я так и не смог отучить от подачек.... а ведь он жил до 96 лет и не нуждался ни в чём.... (((
всегда жалко.. и обидно за таких... даю.. всегда даю..
...вариант ...Sorry...Uncle Benz...I use Western Union[или както так...].. .
G.G.
Только посочувствовать !
Милостыню подаю МОЛЧА. Поговорить в этот момент хочется не с пенсионером, который пахал всю жизнь, а теперь клянчит грош, а с теми, кто его до этого довел.
ничего. если вижу что не алкаш а правда нуждается просто денег дам. что сказать то???
Что можно сказать.. . Просто подам, и пойду дальше...
Да !
Вот дожили !
Пенсионеры не должны просить милостыню.
Они отработали, отвхряпывали многие годы.
Они не заработали достойную, безбедную старость ?
Вот дожили !
Пенсионеры не должны просить милостыню.
не знаю, не знаю.. . может быть скажу, что плохо своих детей воспитали, если они допускают такое, что их родители на паперть выходят.. . мне пока есть, кому помогать, но моя мама обходится своей пенсией. ей хватает на все.. . правда, ей за 80...
Мне их искренне жаль, помогаю, чем могу. Надеюсь, с Божей помощью они переживут все трудности нынешних дней.

спасибо, брат, за жизнь твою...
Говорить надо не пенсионеру...
Всегда, если вы хотите помочь, то делайте это с радостью, а с неохотой лучше не делайте. В библии сказано: "Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по пренуждению, потому что Бог любит радостного дарителя. ("2Коринфянам 9:7)
Подам милостыню и скажу про себя: " Да не оскудеет рука дающего".
В таком случае хочется сказать этому пенсионеру-"Иди и проси мидостыню на крыльце "Белого дома". Там и подающие богаче, и подавать обязаны. А заодно спроси у этих ...почему, ты пенсионер, вынужден просить милостыню! " Очень жаль и песионеров, и всех остальных, о ком обязано, но не заботится гос-во. Но извините, подавать не могу, у самого семья...
Скажу что сам пенсионер =)
молча просуну купюру другую
А что делать пенсия три тысячи лекарства пять тысяч, это как было и так будет ((((
Подам милостыню, а иногда, если вижу, что бабулечка или дедулечка, реально стыдятся просить подаяние, но других вариантов, тупо, просто нет, говорю: "Простите и спасибо Вам, храни Вас Бог"
Пенсионеры самые незащищенные в стране, жалко их помогаю как могу, на мне своих пенсионеров 8 человек...
Как сказала одна из королев, если нет хлеба-пускай едят пирожные. Государство может только тогда считаться великим-когда хотя-бы старики отдавшие здоровье и силы встречали старость нормально, а не экономя каждую копейку. За бугром основные путешественники-пенсионеры....
Я везравотный, посовие -- 850 рулей. Может, поделишься, вавуся !!!
Слов нет
Если он не будет выглядеть, как алкаш, то подам, знаете а ведь есть такие случаи когда дети родные из дома выгоняют. поэтому никогда не знаешь
Пусть государство говорит-оправдывается, мое дело - помочь
я ничего не говорю, могу продуктами дать, иногда и берут
Подумаю, что ему надо лучше работать или воспитывать детей. Но ничего не скажу и ничего не дам.
Ольга Болонина
Он - пенсионер! Он работал в советское время, а сегодняшнее государство о них ноги вытирает.
то же самое, что и не пенсионеру - Бог подаст !
денег дам. че тут говорить то.. ему денньги нужны
Если по нему бутылка плачет, то ничего не скажу, пройду мимо. А если видно, что у человека на хлеб нету, то тоже ничего не скажу, а дам денег.
Скатертью по жопе, смотри чтоб дверью на выходе не прищемило.
Если РУССКИЙ - могу дать рублей десять, если чурка какой, цыганщина - могу и ё_нуть. Им предлагали ехать в деревни, там и дома давали и работу, а им нет. Им в городе сподручно, нечего не делая иметь неплохой навар. Я не националист, но все равно ненавичжу этих халявщиков!!!
Подам милостыню (если сочту нужным) , а про себя скажу: "Да не оскуднеет рука дающего"
Превед.
"Не надо дедушка ходить голосовать, чтоб так не стоять. Голосуете за мразь, а потом у нормальных людей милостыню просите". Пойду хлеба куплю и отдам.
прохожу мимо... сама пенсионерка, но попршайничать ни за какие коврижки не стану...
По-моему ему не до разговоров.
А что можно сказать? ! Очень жалко таких людей.
Всегда подаю милостынь, даже если в кошельке только на проезд (пройдусь пешком) .
Ведь на его мести может оказаться каждый из нас.
Либо дам денег, либо ничего не скажу...
Даю милостынь, говорит не о чем, но думаю, каким же мы будем свои пенсионные годы!
идите к своему ельцыну, пусть он подаст. (с).
Наталья Гордова
на кладбище что ли ? если в Москве - сразу к нашему главному пасечнику !
Иди ВОРУЙ!!!!
Держи отец/мать - дам денег, да и всё
Если от него не исходит запах перегара, то тогда можно и подать, мало ли как его жизнь покидала!