Общество

Чем русские традиции отличаются от украинских?

В украинской традиции, например, называть родителей на "ВЫ"... Моя мама своего покойного отца даже ...в третьем лице называла на "Вы": "тато поїхали", "вони сказали"... Я тоже называл своих на "Вы", как и мои дети... В украинской традиции не принято "тыкать"...Какие еще Вы можете назвать примеры отличительных национальных черт?
Lala Lala
... в украинских традициях не принято на кладбище водку жрать по праздникам...
Ольга Шурхно
Лучший ответ
Людмила Доронина кто такое сказал?
На Западе не приняты отчества - вежливое обращение "пани Тамара". Мат, к сожалению, присутствует. У нас на Полесье еще лет сто назад знали, кто из какого племени происходит. Это не показатель культуры, скорее пережиток, но тем не менее. Обряды свадебные другие. Похоронные тоже, из них языческих гораздо больше, чем в России. В церкви иконы украшают цветами и рушниками. Ладно иконы, я распятие видела - Христу на бедра повязали рушник, в фольк-мини-юбочке Иисус, понимаешь ли.. . Да много чего разного, всего не упомнишь.
Dilovar Barotov
Нет такой нации как украинцы!
Я в прошлом году была на праздновании юбилея у наших родственников (которые родом из западной Украины) , так там отличалось только тем, что перед тем, как выпить водку, они говорили: "Будьмо! Будьмо! Будьмо! " а потом как обычно пели и русские. и украинские народные песни. Больше никакой разницы не заметила - руские в таких случаях говорят: "Ну, будем! " или "Поехали! " Разве нет?
Nancy Nefor мы более космичны
там героизируют предателей, а в России предателей презирают!
Елена Жоголева
Armani Sabitov о каких предателях вы говорите?
Жаль, що чимало з наших прекрасних традицій зруйновано!!!
я украинка и у нас к родителям обращаются на ты
А Кл
Малика Ашимова На Донбассе небось!!!
Я родом с Полтавщине, так если бы назвал своего отца на "ты", так еще и по губам получил бы...Это считалось страшным неуважением... И все-таки, откуда Вы?
....украинцы также пьют, но хорошо закусывают !!!
... а еще в русских семьях принято ругаться матом!! !
Я когда попал впервые на Брянщину -- к родственникам жены -- был просто шокирован: в деревне все посылают друг друга, даже дети малые.. .
Эх, Рассея!!!
А Кл на украине такое тоже есть но в более благополучных семьях
Алия Султанова В моей семье это не принято,в семье моих родителей это не принято и в семьях моих бабушек и дедушек это не принято. Так что тут больше о культуре и образованности или о неимении оных речь идет.а не о традициях.