Общество

Обидно, когда все русские традиции склоняют к одному - питью:

Вам бы хотелось каждый год присоединятся к людям празднующим по русским обычаям: Масленницу, Солнцестояние, Каляду?Мне дали Ответ:Хорош уже праздновать и пить!Уже жизни без выпивки не представляете,вся страна спивается,вас же убивают а вы не понимаете ни хрена,медленно но верно Русских истребляют!
Юлия Костенко
Отмечать национальные и народные праздники - это не значит пьянствовать. Эти праздники можно отмечать приятным времяпровождением, песнями, танцами, гуляньями, весельем, играми.. . кто как умеет и кто где живет.. . На Масленницу блинов испечь, на Святки молодежь может пойти по домам песни петь.. . Праздники людей сближают, делают добрее.. . Вопрос о пьянстве - это отдельная тема. Что касается, например, новогодних десятидневных выходных - то здесь действительно народ спивается - в течение 10 дней делать нечего, а денег на приличный отдых нет, эти зимние каникулы надо прекратить.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Роман Потылицин ерунда про 10 дней. я пью только с 31 на 1. и все.
потом тока ем!!! )))
а отменять не надо - переход в Новый-следующий Год должен быть после отдыха после предыдущего, если кратко!!!))
"Русскость" надо воспитывать и прививать с пелёнок, в семье и школе. Если в школе этот процесс можно наладить, то с семьёй, увы, сложно.
Там, вся "русскость" сведена до питья, битья и мата. Необходимо вырастить целое поколение а то и два, что бы постепенно в семью вернулись традиции и обычаи предков, вырванные с корнем большевиками. Это огромная и тяжелая работа, которую должно вести общество и государство вместе, сообща.
Ирина Ткачук
я не пью, и не курю.
присоединиться можно, но суть то не в самом празднике как соблюдение обряда, а в ВЕРЕ.
Дмитрий Долгих
Юлия Костенко ответь на мой пред вопрос про праздник, он немного ниже
Это утверждение фуфло. Бывает, когда пьют больше, когда меньше. Я выпиваю может 1-2 раза в пол года. А было в командировке каждый день не в тягость. И в Европе и США пьют и выпивают. В Финляндии это вообще бедствие. А загулы и сапои мне кажется от безделья или бессмысленности работы, неудовлетворение.
Поддерживаю!!!! Надо праздновать праздники!!!! Вот кто бы меня поддержал!!!! Жена с приемной дочкой сбежала к маме в Москву, а я с сыном в Питере! Настроение ниже плинтуса!!!!
Нужно праздновать все русские праздники!! ! Вот откуда взялись у нас католические типа Хелуина! Вот это надо искоренять! Есть свой праздник такой!
Не знаю на своем веку, живя в России, чтобы пили на Солнцестояние или Коляду - про первое молчу вообще, на второе как я помню - гадания.. .

Масленницу как языческий праздник поклонения Солнцу, Весне - отмечают гуляньями баранками блинами.. .
А кто пьет - тот неграмотный пень.

Пьют по др. праздникам, как мне кажется.
На праздники пьют многие потому что хотят отдохнуть, забывшись от повседневных дел и проблем, и алкоголь помогает поднять настроение и потерять на время память ))

Евреи, шведы, немцы и проч. н-р пьют не меньше чем русские если хотите знать!
Это тебе какой-то мудак ответил
так оно и есть очень многие бухают в России этим и губят нацию, а как разрешить этот вопрос с бухлом?
я не пью вообще,) ) так что не все русские пьют.

и вообще алкоголь и праздник, с русскими традициями вовсе не одно и тоже!
Andrew Ship
Попытался что-то сделать Горбачев (пусть не теми методами) так его сгноили. А мысль -то была правильная. Если русские перестанут СТОЛЬКО пить, нас никто не догонит. А-то посмотрите ТВ - во всех сериалах герои с бутылками - по поводу, без повода. В провинции нормального мужика не найдешь, а если найдешь, так на него уже 150 кандитаток во главе с женой. А то, что во всем мире пьют - да это правда. Только небольшой ньюанс - они не НАПИВАЮТСЯ, до поросячьего визга. Я живу в Греции, в нашем городке на 10000тыс. жителей ОДИН!!!! местный алкоголик. А напиваются в основном выходцы из бывш. СССР. Джигиты. Стыдно!
Дело в том, что в ограниченном сознании русофобов существует только один образ русского: пьяный, в ушанке, с балалайкой и медведем в обнимку, и это уже не исправить, им так приказали считать госдеп пиндостана и ребятки с голубой шестеренкой на флаге
Алена Топиха
Алибий Камашов поддерживаю на 100%
им надо больше "читать" Задорнова
Если какой идиот и склоняет-исключительно из за русофобства
А7
Алекс 777
почему только у нас. за границей чуть праздник так сразу выпивка
У Петра первого и его последователей спросите
А Русичи никогда пьяницами не были! Ваня Мудак грозный начал прививать эту пакость, до этого на Руси меды предпочитали.
плоскость ума.... и отсутствие других источников наслаждений - итог.
Ерунда - просто других ответов и мыслей не возникало.
С хватить пить согласен, а вот без традиций, обычаев думаю и Россия кончится!
К чему приучили.
Юля Горемыкина Вы что баран, чтобы бездумно делать то, что Вам говорят и на что Вас провоцируют!?
везде бухают!
а ты не думай в се пъют и не только русские, ты бы задал вопрос какую отраву нам продаут, например (ателёд) и вед пъют
Масленицу всегда отмечали в моей семье - бабка пекла блины, доставала мед, мы с отцомстроили снежные крепости, потом штурмовали их с пацанами во дворе.
Калядки - прекрасная русская традиция, почему бы ее не продолжать?
Солнцестояние - напомните, как отмечали в страину этот праздник?
И, конечно, никакой народный прахдник никогда не сводился только к питью. Смысл ведь другой, сокральный: зиму проводить, сезон начать и пр.
П*
Ппц ***
Евгений Синявский за это время успел понять что такое МАСЛЕНИЦА?
Вот я не употребляю спиртное вообще!!!)) ) На зло врагам)))
E.
Elya .
Да уж вот такие мы русские и не только мы такие =)все же пьют и нам надо