Общество

Горнякам Донбасса не платят по два-три месяца. Но одни бастуют, выбивают свое, а другие верят лжи директоров. Почему так

Анна Уксусова
Те, кто понимают, что не бастуя денег не увидишь, добиваются выплаты. А кто привык гнуть шею, так горбатым и останется.
Илал Мамедов
Лучший ответ
Классовое сознание не доросло, а может ещё и бытиё - скорее всего новички
Remigijus Kuras
которые бастуют, хорошие работники, а которые не бастуют подхалимы...
Азиза Маратова
Бедных шахтеров их новые хозяева оббирают как липку. Два месяца - еще ничего . При Януковиче по полгода не платили.
Ну а побаиваются рабочих - потому что в них чувствуют сплоченное единство. А единства - это сила.
Kira Bocharova:*
Потому что привыкли жить "на шее"...
Сейчас условия не те.
А мне вообще не понятно. зачем они там работают, условия жуткие, постоянные обвалы, люди гибнут тысячами и все работают. Это что рабская привычка? Те, кто приватизировали шахты за копейки, ничего туда не вкладывают а только вывозят прибыль из страны.
Aigera Sabitovna

Александр Агеев производить хорошо, но надо еще и уметь продать.
я против поголовного торгашества. всего надо в меру.
плановая экономика тоже не очень то и вариант.
Многим пока еще есть, что терять. Но всё впереди...
Алексей Лях
Это зависит от уровня сознания человека и степени безисходности (отчаяния)
Jason Voorhees
А вот взять бы шахтёрам, да и сделать так, как в своё время сделали итальяшки с Муссолини - повесить бы господ директоров на воротах шахты вверх ногами и пусть себе висят, пока не придумают, откуда взять деньги на зарплату! Наверное, быстро бы придумали в такой позе!
....мы народ такой, чрезмерно сердолюбивы и толерантны, хорошо попы христианские постарались, нерековав славян из воинов, да в послушные стада: вбив в голову тезис: каждая власть (и местичковая тоже) от Бога! Так и живем тысячу лет для когото делая добро, но всегда в ущерб себе. Но когда сорвемся (и это уже близко), так Русский "бунт" прокатывается эхом, по всей планете пару раз.... Главное толчек получить, тоесть явный пример для подражания!! ! Да будет так!!!
Другие хотят оставаться по-прежнему Рабами!!
Надеюсь скоро люди поумнеют.
Жывут так как когда то говорил Остап Вышня:
"Якось та й воно буде"
Юля Яловая