вот люди идут по мосту. .
толпа плотная. .
кто то подходящий к мосту считает что он выше того что бы толкаться в этой ужасной толпе и забираеться на перила - что бы быстро пройти мост) )
Но не рассчитав силы и потеряв равновесие - падает в воду. .
его никто не толкал - кроме его гордости и ветра - который обдувает всех идущих одинаково. .
Так овт - Закон божий- это мост. . а те кто хотят найти новые пути - рискуют попасть воду изза совей гордости или глупости.. .
Кару сам себе придумает неверующий .. за время его бессмысленной жизни!))
Общество
Бога допустим нет, а вот покарать он может?
Конечно, например лишить разума
человек создан по *образу и подобию.. .
и завёл человек цветы но ...
уехал... не поливал... цветы погибли.. .
( вот и на Земле ...то засуха.. то наводнения.. .
то НЛО...
и завёл человек цветы но ...
то НЛО...
Бог есть! И покарать тоже запросто может! Как слышал я по этому поводу: Господь карает тем, что пускает с небес в рот грешному человеку невидимый огонь, который серьёзным образом нарушает функции человеческого организма (клянусь, что не вру!)!
Допуская, что Бога нет, как же можно спрашивать про кару?
Ульяна Павлова
Так всегда бывает с неверующими. В бога не верят, а когда сучается беда то вопрошают к нему .
Бог, допустим, есть, карает здорово, в этом убедились уже многие.
Бога у вас нету, зато у вас Ленин жив.
Ульяна Павлова
Дима, Вы очень категоричны в соих суждениях. А Ленина-то к чему приплели и с чего заключили, что у меня бога нету?
То что скрывается под словом "покарать" может случиться, но никак не из-за Бога, которого вообще не существует. Религия - учесть слабых, уж извените кого обидел
Ульяна Павлова
А я неверующих в своей жизни не встречал. Верят все, особенно когда беда встречается, только почему-то многие пытаются это скрывать из ложного чувства стеснения, бравады и т.д.
сказки это все)))
Эт точно.. так и есть... в Бога сильно не верю, а как происходит что-то плохое у меня или рядом со мной, сразу про него думаю и про его наказания...
по заслугам и делам нашим.. .
по вере да будет нам...
Бог есть! и лучше не гневить его такими словами! Он всегда рядом с нами
Ульяна Павлова
Полностью с Вами согласен, я и не пытался гневить бога или кого-либо обидить.