Общество
Почему на автозаводе ВАЗ до-сих пор не научились делать автомобили,40 лет уж скоро заводу?
Учителя хреновые попались..
Такой цели и не преследовалось- покупают и ладно.
У них испытательный срок.
Рабочие АвтоВАЗа должны категорически потребовать от граждан России покупать продукцию АвтоВАЗа в необходимом для автозавода количестве.
В крайнем случае - категорически потребовать от властей, чтобы власти категорически потребовали от граждан России покупать продукцию АвтоВАЗа. Ну, или заставить, наконец.
Молодым я не стану рассказывать, сколько стоили "Жигули" на черном рынке в СССР. С тех пор рынок изменился кардинально. А вот "Жигули" - нет.
Все люди по жизни очень ленивы (за редким исключением). Если есть какой-то стимул (оценка учительницы родителей или общества), то с ленью приходится справляться! А на ВАЗе у руководства никаких стимулов-их не наказывают штрафами, не увольняют, не сажают в тюрьму (за то количество аварий, в которых они виновны вследствии брака в машинах)! То есть "над ними не каплет"-зачем же им перетруждать себя?
по цене делают! достаточно нормально!
Зато на автозаводе ВАЗ до сих пор массовыми тиражами выпускают несколько моделей машины времени. Садишься в любую из них и чувствуешь, что перенесся во времени лет эдак на 30 тому назад. Ни одному другому автозаводу в мире это еще не удавалось! Так что у нас всегда были, есть и будут основания для гордости.
Научиться можно быстро. А когда оснащение завода, опытно-экспериментальная база, качество материалов и комплектующих отстали, образно говоря, на сто лет от мировых производителей, то быстро положение не изменишь. Единственный путь - пригласить в партнеры одну или нескольких известных в мире фирм. Но нашим горе правителям все мерещится, что сами слепят свой велосипед.
Разве только машины, -а бытовая техника, одежда, обувь, строительные материалы, самолеты, поезда, корабли и т. д. Есть вообще что-нить российского производства, о чем можно было бы сказать :" Это самый лучший в мире товар".
Очень хорошо делают. В соответствии с ценой.
Русские долго запрягают
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер.. .
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
Cнова Жигули!! !
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс) . Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
Бац! на выходе Жигули!
Cнова Жигули!! !
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Инженер директору:
Есть опасения, что не исполниться уж 40 лет.
Не согласен насчёт бытовой техники. Я видел утюг нашего производства, ему уже 40 лет, работает, сволочь! А обувь в советское время по 7-10 лет носили, найдите сегодня такую.. . Ту-134 - один из самых безопасных самолётов в мире, и т. д. Так что не надо уж совсем-то засирать марку "Мade in USSR".
А по поводу автомобилей - так не на то силы тратили, приоритеты в то время другие были. Отстали мы лет на 30-40 в автостроении, зато у нас есть С-300 и Су-47...
Только бальшой Лох будет покупать себе таз!