Общество

Почему мамы не любят жен своих сыновей?Они ревнуют или что?Часто заловка тоже не любит жену брата

Если человек не добрый то никого он любит не будет. Не создовайте стереотип. Это кому как дано в жизни.
Сергей Якунин
Лучший ответ
Ваше заключение из области обобщений.
Aselya Jadakova)
Фрейд бы сказал что неудовлетворенные женщины часто проецируют своих сыновей и братьев как мужей
соответственно и соперниц должны истребить
такое поведение погибель для мужчины, они от этого в могилу идут раньше срока
точки над i надо расставить жестко
"и оставит мужчина отца и мать и прилепится к жене, и будут одна плоть" и никак иначе
Владимир Kxxxxxxxxx
Потому что через чур любят сыновей, невестки не достойны.
Ревнуют! Очень серьезная проблема! я вроде с матерью эту проблему разрулил, а со своей красавицей пока справиться не могу.
Да, ревность тут присутствует!
Виталий Крутой
В Евангелии написано: "Враги человеку -- домашние его". (Правда там смысл другой)
Ма
Марк
Дело в том, что каждая мать предполагает что ее сын достоby лучшей, чем есть у него в данный промежуток времени.
Есть один очень интересный анекдот:
"Встретились две соседки:
- Что у тебя нового, как твой сын?
- Ой, он несчастлив, ему попалась такая стерва, она требует, чтобы он приносил ей кофе в постель, это просто какой-то ужас!
- А как твоя дочь и новый зять?
- Ой, зять попался такой молодей, такой умница! Он постоянно носит кофе в постель моей дочери"
Наташа Протасова Интересный анекдот,возьму на заметку,спасибо за него
не соглашусь с вами, мне со свекровью очень повезло, чтоб не случилось у нас в семье она всегда была на моей стороне, никогда не вмешивалась и не довала своих советов, в гости приходила ровно на 10-15 мин, моя заловка тоже на моей стороне- всем женщинам от всего сердца желаю таких мам как у меня. ! вот у меня сын - какая я буду не знаю, но хочу или вернее постораюсь быть как моя свекровь!
Это зависит от менталитета свекрови, или боятся, что им будет меньше уделятся внимания. Я и теща и свекровь, стараюсь поддерживатьзятя или невестку, думаю что они в какой-то мере правы, вообще не лезу в отношения молодых, живу по принципу - сами разберуться... И не удаляю из списков друзей, может кто-то и призадумается о своем поступке - даю карт бланш
Надя Федорова
так делают только глупые люди!! !
не во всех семьях так
бывают и нормальные!!!
Ревность, конечно, присутствует! У меня была замечательная свекровь, а вот я сама сомневаюсь, что таковой буду!
Ревность и женская конкуренция. Забыли древние корни этнокультуры предков...
Это явление имеет свое обьяснение. НЕВЕСТКА - не весть откуда явившаяся, то есть чужой человек пришедший в семью со своими сложившимися правилами и укладом жизни. невестка делает все так, как было в ее семье и это часто не совпадает с новой реальностью. Непривычное и чужое всегда всегда рождает конфликт.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Баба может любить мужика, а мужик бабу. А если баба бабу или мужик мужика то это извращённая ориентация. Так что всё нормально, живи и радуйся. Будь оптимистом, ведь могло быть и хуже.