Общество

Вопрос только для тех, кто ВСЕГО в жизни добивался САМ! Очень нужно ваше мнение!!!

Как вы это сделали??? Упорным трудом, мозгами, хорошим здоровьем,способностями выше среднего, удача вам улыбнулась, как??? (это вопрос)Большинство людей, которых я знаю - устраивались в жизни при помощи родителей или (реже) мужей/жен/ любовников...Почти всех моих знакомых именно родители обеспечивали квартирой, машиной, работой, нужными связями...Только одна девчонка чего то добилась сама, но она буквально шла "по трупам"!!! остальные сидят на средней в провинции зарплате в 7-10 тыщ
Сергей Нисов
в моем случае - удача улыбнулась, но только после упорной, тяжелой борьбы.. . много лет стучалась во все двери, не опускаля руки и вот.... дверь открылась, а там Удача улыбается.
Конечно, во всем этом очень помогает способность правильно оценить ситуацию. Ещё упорная работа, ум, интуиция!! ! А идти "по трупам"? потом с этим тяжело жить. Я живу и радуюсь, что все, что есть у меня заработано собственным умом, умением общаться с людьми и упорной работой!!!
Лада Лучинина
Лучший ответ
принцип человек человеку волк - главный побудитель в этой гонке: спасаясь от одного, пригреваешься у другого, сколько совести хватит, а потом уже - это становится делом привычки, по инерции и без совести,
умение остановиться, осмотреться и подумать - что же вокруг происходит - это умение, которое из волка иногда может сделать и человека, а там - смотрите, что лучше...
Алена Кулишова
про себя не буду ...но знаю наверное с сотню людей, которые нормально устроились САМИ - без всяких трупов !!.вообще слово "устроились "- неуместно (как в кресле кинотеатра ) ...70 % просто работа +30 % работа еще и мозгами впридачу - УВЕРЕН - любое дело можно сделать !
Мария Данец
Сергей Нисов когда это вы вместе с сотней людей нгачинали "устраиваться сами")) в 90 небось))))?
я тогда ребенком была вообще то, сейчас уже как вы бизнес открывали - не прокатит)
Я еще не устроилась :О) "Устроюсь" в уютном кресле у телека на пенсии... когда нибудь... лет через 25-30...А сейчас пашу как Мама Карла: О)
Когда то поступив в художественное училище, мы слышали изо дня в день слова нашего директора: " талант - это хорошо. но вам нужен тллько 1 % таланта и 99% труда, тогда вы чего-то добьетесь" Вот, с этими словами и живу до сих пор :О)
Nursultan. Satkanbai
Что ты имеешь в виду под словом ВСЕГО? Что это - в твоем понимании? Если тебе хочется славы, денег, раболепия, известности, богатства, поклонников, личных повара, массажиста, визажиста, тренера по каратэ и Кинг-Конга в качестве телохранителя, - то на честь, совесть, добросердечие, порядочность, отзывчивость и другие качества, делающие из тебя Человека, тебе придется наплевать! И будешь ты - дорвавшееся до ВСЕГО ничтожество. Неандерталец в соболях, за рулем "Бентли", или штурвалом яхты по миллиону баков за погонный метр её длины. Только, не понятно, чего же ты этим доказал? ! Что подлее других оказался? Или, если ты честно работал, не подличал и не прятался за чужие спины, - то ты этого самого, ВСЕГО, не добился! ? А есть друзья, любимая женщина, дети, внуки, нравящаяся работа, которая в кайф, возможность отдыхать не так как требует протокол, а просто, как захочется? Это - не то самое, ВСЁ, о котором ты спрашиваешь? ! У каждого своё ВСЁ, важно, вовремя остановиться, иначе станешь уродом, бегущим за морковкой подвешенной перед его носом, всё выше выше, выше и выше.. . Без конца.. . Есть китайская сказка: В одной стране правил страшный, жестокий дракон. И храбрые юноши раз за разом выходили с ним на поединок. Но Дракон всегда побеждал! Это вещал глашатай словами: "Мятежник пал! Да здравствует Дракон! " И вот, в очередной раз, вышел отважный витязь и убил его в жестокой схватке. Но как только старый Дракон издох, тело витязя стало покрываться чешуёй, он, сам, превратился в Дракона, а глашатай громко, на всю страну, провозгласил: "Мятежник пал! Да здравствует Дракон! " Не это ли то самое ВСЁ, о котором ты спрашиваешь? Оглянись, сколько вокруг Драконов! Удачи тебе!
Олег Симунин
Удача точно важна, тут не поспоришь. Еще нужно не переоценивать, но и недооценивать себя. Рассчитывать только на себя и продумать каждый шаг, а надо ли это вообще или сейчас. По трупам, точно не мой вариант, может не все, что хочу ПОКА есть, но и совесть спокойна. А здоровье.... Вы знаете хоть одного человека с идеальным здоровьем?
кто я?... эээ... хммм... удача мне улыбнулась.. но я это заметил и вцепился мёртвой хваткой..: -)..
Voloshuna Nastya
Сергей Нисов ладно, милый, тут тебя уже давно раскусили. Ты еще школьник (хоть и неглупый мальчик) и не раз проговаривался, что за тя уже давно все решили )))) Тебе самому ничего не придется добиваться))))
Не обязательно ехать в Москву.... Лучше там, где любовь.... даже при низкой зарплате....
Трудом конечно же, только трудом! но и способности тоже важны! А еще важно уметь отказываться от каких-нибудь развлечений в пользу дела. побольше целеустремленности и все получится!!!!
Значит у вас хорошие знакомые у всех либо родители обеспеченные либо любовники удачно попались, а вы как же в этот круг затесались? Мне вот не досталось по жизни богатых родителей, а от помощи любовников по молодой дури отказывалась категорически, не хотела быть должно-обязанной и знаете ничего страшного хотя и упорно трудиться пришлось и здоровье потратить наверное, хотя не жалуюсь, ну и самое приятное мозгами конечно. А удача улыбнулась как раз тогда когда просто почувствовала себя счастливой вне зависимости от жизненной ситуации. теперь с годами пришло понимание того что можно было и вкалывать то поменьше если мозгами чаще пользоваться. А вариантов разбогатеть множество поверь.
Дина Гайсина
Сергей Нисов да я никак не затесалась)) Поступила в вуз сама, закончила его с красным джипломом сама, на том все и закончилось!!! Никому мои способности не нужны оказались. Может, профессия просто дуратская...короч только после очень долгих мытарств, я нашла работу с з/п выше среднего... но эксплуатировали меня нещадно...итог - потеряла здоровье на работе, работать теперь совсем не могу, но надеюсь восстановить трудоспособность, иначе - кранты...
- в институт устроили родители.
- работу нашел сам (зп выше средней в 4 раза)
- квартирой обеспечили родители.
- деньги на машину украл.

хоть я и не сам добился но все равно ответил. . получается 50% родители, 25 удача, 25 мозги.
90% удача
5% мозги
5% трудолюбие и усидчивость
Мне помогает - ВЕРА в себя, новые знакомства (отношение к людям имеет большое значение для меня)! Я не хожу "по трупам",а стараюсь решать все свои проблемы по-человечески и верю что, если относишься к людям с добром, то оно обязательно вернётся! Верьте в себя и всё получится!))))))))
"хорошая специальнгость (бухгалтер) , но она в отличае от первой даже квартиру там пока не купила... " (с)))) )
действительно лошара. . у нас тут все бухгалтера по квартире в год покупают.. . с их зарплатами грех не покупать квартиры в Мск))))))))))
Сергей Нисов и к чему это ирония? у хорошего бухгалтера действительно очень приличные заработки...это второй после директора чел в конторе...
Она собирается покупать квартиру вообще то. живет там 6 лет
в силу небольшого возраста добился мало но много!! ! круглый отличник еще вской хрени этого типа и др добивался сам.
а чем? :
мозгами, хорошим здоровьем, способностями выше среднего и умением размышлять и онализировать ( правда в 40% после исполнения дела)
Лада Лучинина слово онализировать пишется немного иначе. проверочное - анализ, анализировать
90% мозги
8% трудолюбие
2% удача
Катя Зайка