Общество

почему у нас не принято отстаивать свои права?не оттого ли многие законы существуют только на бумаге?

на тех кто пытается,как правило косо смотрят
По разным причинам - не знают своих прав, не знают законов, не верят в правосудие, считают потерей времени. Есть еще расхожая поговорка - "Законы в России для того, чтобы их нарушать" - и раз попался - никуда не денешся.
"Бумажные" законы потому, что пишут их дегенераты. Но даже на таких дебильных законах можно отстоять свои права.
"Косо смотрят" как правило на тех, кто пытается ссать против ветра - с системой бороться бесполезно. Все остальные вызывают уважение! )))
К.
Кристина .
Лучший ответ
Яна Карамян Мне кажется, что большинство просто считает, что отстаивать свои права в нашей стране - себе дороже. Наша соседка по площадке пыталась. Очень верила в справедливость...Кончилось её инсультом.
потому что у нас голосуй, не голосуй все равно получишь... х*й))
Таки правительство считает что права только для них, нам оставили только обязанности.
Потому что в суде все равно выиграет тот, у которого будут деньги и более дорогие адвокаты, так есть ли смысл бороться?
Кирим Азимов
Сергей Сахаров Ищущий, да обрящет, а не будешь бороться и будут об тебя ноги вытирать все кому не лень!
Да начнется святая война!
Знаете чем народ отличается от населения?
Народ сам знает и защищает свои права, а население ждет, когда им их датут.
Tanya Tarasova
так это и есть основная причина бездействия законов.. . и это также является одной из причин низкого уровня жизни.
только на бумаге и мы их должны соблюдать
а вчера "Пусть говорят" видели? Это в какой стране алкоголичка перекрывает семье с 4мя детьми воду???? Закон - нет. Я в шоке была вчера от программы, где дети вынуждены были писть воду из БАТАРЕЙ ржавую.. . Нет сил даже лумать об этом.
Сергей Чупин "пусть говорят" - игра актеров, не всегда основанная на реальных событиях, а если и есть в основе реальность, то с раздутыми и надуманными "фактами".
с чего вы взяли, что смотрят косо на тех, кто отстаивает?
косо смотрят на тех кто свои права "качает" в наглой форме, толком ничего о них (правах) не зная, где-то что-то прочитали (по теме или не по теме) и мнят себя знатоками-юристами, не приводя никакой конкретики.
Потому что за всех говорите, а не за себя...
потому что много -много лет всех запугивали, заставляли молчать в тряпочку... .
вот теперь пожинаем плоды всего этого... .
не общество, а стадо молчаливое
Kochneva Nika:*