Практически везде, где я видел, в разных странах если людям не нравится, что делает власть, то они выходят на демонстрации и не редко всё заканчивается погромами и в большинстве случаев властям приходится считаться с мнением народа. Я такие примеры не раз видел, но это всё происходит, где то не у нас, а у нас власть делает, что хочет, но никто не выходит, никто не организует никакие митинги, демонстрации, забастовки, погромы и т. д. Где профсоюзы?
Вообще поражаюсь, тому, чему вижу, что происходит у нас в стране. Хотя бы тот факт, что власть притронулась к святая святых - к конституции - к тому, что должно бережно чтить - нагло меняет и никому до этого дела нет. Пусть и нефть качают, пусть пенсии не выплачивает.. . плевать. Какой народ, такое и государство!
Общество
Почему русские не умеют отстаивать свои права?
угу.. .а ты законы читал, что оказывается выходить на улицы нельзя (митинг собрать) без предварительного согласование с властями.. .да и там че-то больше 2 челов на 1 метр квадратный нельзя собираться, вот так вот наша жидовская власть, творит что хочет, иначе будет как тут - http://www.youtube.com/watch?v=fzDYkvIIiVc
Потому что почти столетие людям вдалбливают что они должны жить для Родины, а не для себя. А Родина (считай правительство) этим пользуется и гнобит свой народ.
потому что русские умнее. они понимают, что ничего не изменится, если они постоят и покричат несколько часов под окнами администрации. а еще от ОМОНа можно 3,14здюлей получить...
А их просто нету этих прав. Нечего отстаивать
для чего их отстаивать - лучше отлёживать....
Всем Святым, в Земле Российской просиявшим
По руслам щек, по желобу морщин
Течет река соленых слез молитвы
За православных женщин и мужчин,
За всех, кто пал за Русь на поле битвы.
Далекие от жизненных утех
Заступники-отцы и страстотерпцы,
Вы принимали на себя наш грех,
В огне лампад горело ваше сердце.
Святая вера, ты, как нить времен,
Связала нас в один канат с народом,
Который и талантлив, и умен,
И своего же кормит антипода.
Терпение русское, я не пойму,
Нам во спасенье или во проклятье?
Французы бы разрушили тюрьму,
Мы как Христос готовы на распятье.
Но я горжусь, что выпало здесь жить,
И счастлив от сознания простого,
Что предначертано России быть
Подножием Господнего престола.
Земли не знаю лучше и добрей
И не стесняюсь за свою предвзятость.
В тиши скитов, в стенах монастырей
Духовный труд стяжал России святость.
Я рос в атеистической стране,
Но не впитал безбожия заразу.
И пробил час, и просияли мне
В земле Российской все святые сразу.
По руслам щек, по желобу морщин
Течет река соленых слез молитвы
За православных женщин и мужчин,
За всех, кто пал за Русь на поле битвы.
По руслам щек, по желобу морщин
Течет река соленых слез молитвы
За православных женщин и мужчин,
За всех, кто пал за Русь на поле битвы.
Далекие от жизненных утех
Заступники-отцы и страстотерпцы,
Вы принимали на себя наш грех,
В огне лампад горело ваше сердце.
Святая вера, ты, как нить времен,
Связала нас в один канат с народом,
Который и талантлив, и умен,
И своего же кормит антипода.
Терпение русское, я не пойму,
Нам во спасенье или во проклятье?
Французы бы разрушили тюрьму,
Мы как Христос готовы на распятье.
Но я горжусь, что выпало здесь жить,
И счастлив от сознания простого,
Что предначертано России быть
Подножием Господнего престола.
Земли не знаю лучше и добрей
И не стесняюсь за свою предвзятость.
В тиши скитов, в стенах монастырей
Духовный труд стяжал России святость.
Я рос в атеистической стране,
Но не впитал безбожия заразу.
И пробил час, и просияли мне
В земле Российской все святые сразу.
По руслам щек, по желобу морщин
Течет река соленых слез молитвы
За православных женщин и мужчин,
За всех, кто пал за Русь на поле битвы.
права Русских не совместимы с существованием соседних народов. , а Русские излишне гуманны.
менталитет такой-все думают-а что я один сделаю, вот когда все выйдут тогда и я подойду! -и вот так ждут, не понятно чего....
Ментальность.... А что ты хочешь? Скоренько с идеологии "Все для общества" переключились в "Кадый сам за себя". А тебе слабо???? Раз борец за спаведлиость, начни, организуй!!!! Или у тебя так ради "красного словца"!!!!
Кирилл К
Я вообще то организовал бы, если бы у меня были связи какие ни будь. Если бы я разбирался в этом. Нужно где то искать помошников, кто бы занялся бы рекламой, кто бы привлёк людей... я один в чистом поле, что сделаю? Правильно многие говорят, что ментальность... никому ничего не надо.
Потому, что теже русские не умеют выполнять свои обязанности!
А тебе зачем, ты ж не русский.
Умеют, только немногие. Остальные сидят дома и вопрошают, почему никто не идет отстаивать... .
По поводу конституции были митинги, но немногочисленные. Ты сам был на них?
P. S. НЕ ОБОБЩАЙ!
Кирилл К
Я уже отвечал, что у меня нет связей и единомышлинников. Я уже предлагал пойти, организовать что то, но никто ничего не хочет.
Умеют, да ещё как, русские стоят и права стоят, народ пошёл-и права куда-то, так что в России все нормально со стойкостью, вот если они лягут-всё ПИ.. . в кв, так что давайте лучше постоим и подумаем КУДЫ это нас занесёт.
потому что за них всё решал барин. потом вождь.
Нигде люди не выходят на демонстрации сами, всегда есть организаторы, у организаторов должны быть деньги и доступ к СМИ, в ЕС это профсоюзы, у нас просто системма не сформирована, люди тут не при чем
Raushan Erzhanova
Ну странный ты Хозяин!!! Ото в системе не люди, а роботы работают....
Кирилл К
Как не выходят? Во всём мире если происходит безобразие, то народ протестует. Достаточно хотя бы того, что по телевизору показывают...
1. Не верят в положительный исход;
2. Не конфликтные;