Общество

С чего началась социальная пассивность и политическая инфантильность русских? Что не даёт нам отстаивать свои права?

а хрен его знает.. . быдло мы какоето бессловесное.
Alexandr Vodyannikov
Лучший ответ
хватит бороться
Доборолись уже

СССР распался, потому что все боролись, хотели многопартийную систему.. .
и теперь народ получил все свободы за которые ратовал,
мы получили кучу партий, выборы, именующиеся демократическими, политтехнологии, свободу слова ( для жёлтой печати) "отвоевали" себе возможность работать на себя, торговать, развивать бизнес, сплетничать на страницах прессы, болтать в Инете, имеем кучу примитивных телепрограмм, порно, гей-парады, конкурсы красоты, армию проституток.. .
Каких вам ещё прав?
Бесполезность борьбы за свободу и право быть самим собой. Чем больше борьбы тем меньше свободы и прав. будучи совком я мог свободно передвигаться по одной шестой части планеты. и был человеком а сегодня я национальность и какие то уроды считают это свободой и независимостью.
Русская нация деградировала уже лет 200 назад. всё остальное - последствия

Наиболее вредные представители русских это:

1 тупорылый быдлогопоколхознег
2 очкастый совковый интилихент-непротивленец задрот
3 мент
Shemshat
Не знаю с чего началась, но то что давно - это точно. Многие живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю". А отстаивать права кому-то лень, а кто-то боится, что за это можно и получить.
Хотя если заглянуть в не такое уж и далёкое прошлое, то явно ещё лет 15 назад общество было сплочённее, активнеее и сострадательнее.
Анна Дребот