Общество
во франции бастуют!!А когда и мы научимся так отстаивать свои права или нас запугали безработицей?
Что у тебя нарушили..?
Я пять лет работал в профсоюзной газете и мотался по бастующим заводам. Про забастовки я знаю все. И я так и не понял -- так а почему не бастуем?
Перед Нов. годом Владик побастовал....
Значит, не допекло. Но вот пенсионеры перекрывали дороги и выбили себе выбор - или деньги, или льготы. Учитесь у старших, молодёжь.
Ну побастуйте. А если вы еще приведете примеры того, чего добились бастующие, может и мы с вами. Пример Исландии меня например не вдохновляет на забастовку.
Когда лидер у коммпартии появиться и серп и молот сойдут с трафарета РКСМ и попадут в руки.
У нас нет профсоюзов в полном смысле этого слова, они только взносы принимают. А будем бастовать - понагонят гастарбайтеров, пофигу что всё, что они делают-хреновое, зато начальнички на этом ещё и наварятся!
Лидеры или спят, или прячутся.
а еще там машины жгут эпизодически и массово, нам это тоже надо внедрять, ?
а ещё если я правильно понял там бастуют з ато чтобы повышали зарплаты и увеличивали рабочие места, вот так вот просто, знать ничего не хотим кормите нас давайте,
давайте нам работу да не простую а золотую, чтоб зарплат была приличная и чтоб отпуск по больше,
вообщем дурацкая забастовка, это они не с голоду а с жиру ещё бесяться.
Мадина Азбергенова
У них отпуск у кого неделя, у кого две. Тут забастуешь.
У нас есть самый лутший ОМОН в мире наш ОМОНовец не дрогнув модет избить собственную беременную жену если она придет на демонстрацию. Так что нам митинговать незя
Ну, а смысл какой? Ничего не изменится, бастуй не бастуй! А наш народ пугать себе дороже, по морде получат все, когда малая, малая капля превысит чашу народного терпения! На этот случай я уже пробил эмиграционную тему!
Нас не просто запугали, нас задушили.... причем слышу фразу: "не нравится-увольняйся" каждый день и работодатели просто используют ситуацию с кризисом, да у нас в городе и до кризиса было тяжело устроиться на хорошую работу, а теперь я вообще понимаю, что если начну возникать мне на работе такую "жизнь" устроят... что и уйти бы да некуда!! ! а уж о нарушениях трудового законодательства я вообще молчу! и профсоюз у нас на работе полностью зависит от руководства... и ничего не сделать не может, потому как вылетит с тем же треском с работы! Профсоюз должен быть независимой организацией, и организовываться по иной схеме, нежели большинство наших профсоюзов, где вся деятельность профсоюза сводимтся к покупке подарков!!!!
Когда начнем уважать себя
Во Франции настоящие профсоюзы, а не карманные.. . У них развита солидарность: бастуют учителя - их тут же поддержут железнодорожники и т. д.
А у нас - каждый за себя, а "профсоюз" с коллективным договором за спину директора...