Общество

Вы как нибуть отстаивайте свои права в мелких бытовых ситуациях тита в магазе продали некачественную обувь, технику,

продукты или там воду горячюю отключили или на работе зп. задержали?? Или на самотек все пускаете?
Дарья Ивкина
Не дорого ценю я громкие права,
От коих не одна кружится голова.
Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги
Или мешать царям друг с другом воевать;
И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.
Все это, видите ль, снова, слова, слова*.
Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа -
Не все ли нам равно? Бог с ними.
Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать, для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.
- Вот счастье! вот права.. .
Haсker_ Koxma
Лучший ответ
Никак. В магазине просто не покупаю и ухожу. Зарплату задержали - потом больше привалит. Начхать на примитивную рутину. Есть мысли поважнее.
Жаркын Нуров
Всегда и везде. Не люблю когда меня обижают, да и сам стараюсь никого (без повода) не обижать.
Марина Шмакова
я слишком уважаю деньги.. что бы даром их раздавать.. если я оплатил что то.. то будте добры.. или втридорога вернёте.. и бесплатно я не работаю.. это тоже мой принцип..
Пытаемся, скоро со строителями халтурщиками судиться будем.
Возвращаю, если какое-то говно в магазине продали испорченное
Отстаивать свои права - слишком сильно сказано :-) Если какие то проблемы с товарами - просто возращаю и советую друзьям обходить эти места стороной :-) А насчет остального, так так можно всю жизнь пропустить - борясь с бытовухой :-) Пусть уж этим занимаются те кому полжено, а я буду наслаждаться жизнью!
По настроению. Но потом голосую кошельком и друзей подключаю. А вообще - давно меня не ущемляли в правах, даже интересно - неужели такой вид грозный? Надо отдохнуть и стать белой и пушистой...
Алена Кобзева
Я дотошный пока что либо куплю, продавцы меня уже ненавидят (и бояться)) ) ).
Дима Купер
Я сама как-то не особо. У меня муж на это есть. В Евросети он уже в чёрном списке))) ) Лучше не нарываться. В домофон нам утром, не дай Боже ночью не звонить- себе дороже будет. Я с ним как за каменной стеной.
иногда на это нет времени и нервов, но нельзя это так осталять!
для начала иду в магазин, возвращаю товар (важно!! ! сохраняйте квитанцию о покупке) . знаю деньги не вернут, но должны выписать ваучер на сумму, затраченую на возвращенный вами товар на следующую покупку в этом магазине или сети магазинов. если отказываются это сделать обращаюсь в суд по мелким искам или сначала в организацию по защите прав потребителей, а потом уже в суд!!!
Не всегда. Чаще дешевле сохранить нервы и время.
Но впредь наука - сам не пойду к ним больше за покупками и антирекламу проведу.