Общество

Почему человека ,отстаивающего свои права,люди называют скандалистом ?

У меня был случай: ехала по работе в маршрутке, водитель нарушил правила и чкуть не задавил бомжа. Затормозил, и все мы улетели со своих мест. Все очухались и вышли, а я осталась и потребовала обеспечить мне медпомощь, освидетельствование и компенсацию. Села и не встаю. - требую врача, лед, деньги. Приехал босс, дал мне больше, чем я просила, чтоб только в суд не подавала. Я пришла на работу - нос распухший, рассказала сотрудникам, что было. Бухгалтерия подарила мне торт, дирекция - шампанское и бурно отметили, что я не стала терпеть беспредел. А вы говорите - людям не нравится! Если победил - еще как нравится!
Дарья Зорькина
Лучший ответ
Андрей Солтанов Свои права надо отстаивать .Я бы Вам медаль подарила!!!
Жалын Жумабаев Респект и уважуха!
Смотря как отстаивать. А что, без мата у него не получается?
Свои права нужно отстаивать корректно, с достоинством.
Потому, что во времена СССР выведено была путём селекции народа быдло с установкой:
"все рабы, но спасибо партии за счастливую жизнь".
Следующее поколение должно быть СВОБОДНЫМ, несмотря не тоталитарный режим - наследство от СССР.
Сергей Белаш Она на фиг никому не нужна эта свобода, всегда будут волки и овцы
Сергей Белаш Нужно просто деньгу заколачивать и жить своими интересами, и всё будет
Может, он их отстаивает неподобающим образом, ведёт себя как на базаре, орёт и проч.
Отстаивать свои права по-разному можно.
Николай М.
Ваня Внуков А как это - подабающим образом? "Извините пожалуйста, не могли бы вы обеспечить мне мои права, которые вы так несправедливо нарушаете?" Вежливо можно действовать только там, где вам готовы пойти навстречу. Если не готовы, то так или иначе приходится давить.
наверное так отстаивает
способы выражения своих убеждений есть разные
неправильный термин подбирают.
скандалист - тот кто орет в дело и не в дело.
Привыкли, что люди безропотно "проглатывают" несправедливость- поплачут и забудут (вдруг с работы уволят, накажут и т. п.) .
Пора учиться бороться за свои права. У меня хороший адвокат, а как самому- не знаю.. .