Общество

Почему "толпа" ненавидит каждого, кто отстаивает свои права в одиночку?

Серые мыши не любят сильных личностей. На фоне таких людей они чувствуют свою никчемность, одноклеточность и недалекость. Как правило эти люди корыстны и завистливы, поэтому пытаются морально или физически "задавить" этого человека, ради того чтобы больше не чувствовать себя тупым стадом овец.
Вугар Мамедзаде
Лучший ответ
Толпа, сама по себе, ни на что не способна.. . Как говорится.. . Нет такой организации - "очередь"... Мнения, стремления и пр. формируют активные одиночки.. . Часто, через группы влияния.. .
Есть антагонизм, столкновение интересов - одиночки и.. . одиночки/одиночек толпы - будет.. . ненависть.. . Нет - пройдешь.. . и - не заметят.. .
Кстати, к любой ситуации можно приспособиться, изучить, научиться управлять.. .
Немного желания и усердия и.. . ты - уже, вожак стаи.. .
Или - много...
Да-да Меня намедни тут обещали убить Не знаю правда как реально или виртуально Это был ктото несогласный со мной...
простая завесть! что он это сделал первым
Михаил Гилев
это невезучий правильный человек попавший в толпу неблагоразумных....
Nvavia
Стая.
Всегда сторонюсь толпы...
Егор Зоткин
Нигде так как в толпе человек не ощущает одиночество. Поэтому толпа в большей степени подвержена Смятению чувств, массовому гипнозу и пр. Могут возненавидеть Героя, а могут и Обожествить выскочку. . )
Павел Блящев
Вот представьте: вы ждете автобуса. Полная остановка народа. И тут к вам подходят гопники и начинают бить. Все естественно сделают вид, что ничего не видят. Если прибьют нафиг, - то скажут "не повезло", поохают и забудут.
А вот если вы накостыляете нападавшим, то да. . Помнить долго будут. Знаете, почему?
Зависть. Просто зависть. Кажый будет представлять : "да ну, ерунда, я бы легко так сделал", а на самом деле стыд, и зависть. Потому что сами смалодушничали и не заступились. И точно также своих близких не защитят, потому что трусы и слабаки. Толпа ненавидит смелых.
Света! Это так. А может ты просто обиделась на всех? Какие такие права? И стоит ли их отстаивать?
Алла Адамчик
неправда.
Раб всегда ненавидит свободного человека, потому что чувствует в душе свою неполноценность, в сравнении с ним.
потому, что в толпе нет индивидуального мышление. есть только мышление толпы. а если он не с нами, значит против нас. так толпа и думает
Дима Горин
не всегда так, всё зависит от степени развития общества там где этот одиночка отстаивает свои права...
Поля Оськина
Потому что толпа ведомая кучей идей, а у тебя своя единственная! Естественно вы никогда не сойдетесь с толпой во мнениях!
Nodari Vepxvadze
Потому что Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают....
Одного легче ударить. чем толпу
Ару Даулет
таких наоборот уважаю и поддерживаю, а кто там в толпе не знаю
Зависит от авторитета этого человека - если он достойный, то толпа не будет ненавидеть, а пойдёт за ним
Sergei Silantiev
Толпа считает тебя другим, ты отличаешься от нее, они бояться тебя, поскольку чувствуют что ты сильнее морально остальных, раз готов пройти против большинства, и хотят сказать ты что лучше нас? сиди и не высовывайся
Ну не любят у нас инакомыслящих, если он думает иначе считают дураком. А кто сказал что они думают правильно.