Общество

Это улучшит положение дел на наших Российских дорогах?

Нургалиев Р., глава МВД России, приказал всем сотрудникам ГИБДД пересдать на права в течении месяца. ВСЁ конец вакханалии!-воскликнул в сердцах он. Довели ж его бедного ГБДДешники.
Sem4Ik ***
Ну сморозил чиновник очередную глупость - так что теперь опять смеяться? Уже рот от смеха судорогой свело от этих чиновников.
Надо не "на права пересдавать". А сокращать ментовский аппарат на 85%. Безвозмездно и окончательно.
Гастарбайтерские "права" на территории РФ запретить. (пусть у себя в молдавии на маршрутках рулят и своих молдован калечат) . На автобусы за руль сажать (как в старые времена) только после 10 лет стажа.
Уголовную ответственность за пьянку за рулем и лишение прав на 10 лет сразу.
Если мент попал в дтп - увольнять сразу и на трактор в деревню, пусть землю пашет.
Запретить законом скрытое патрулирование - пусть камеры скорость фиксируют.
Да если б у нас спросили, а потом сделали как мы советуем - на дорогах порядок был бы!!!!
Yanochka
Лучший ответ
Алина Бельчикова да с кольтом под мышкой!!!!
не изменит.
Ухудшит, гибддешники будут знать больше правил и будут больше придираться к водилам!
Зулхат Садыков
Конечно! главное верить
Петр Субатович
мусора беспредельничали беспредельничают и будут беспредельничать
Не улучшит. Сдадут все. Ведь сдавать будут сами себе. ))
Ирина Чёрная
Если гаишники убавят пыл (представим невозможное) , пусть даже с позиции своего беззаконного поведения, ибо работать они все равно не будут (менталитет такой у них сложился) , водители распоясаются еще больше, больше смертей, больше недовольства. . круг порочный, имхо..
Если за ДТП будут судить по уголовным законам. А то водители совершенно не бояться сбивать людей, водители маршруток не отвечают за пассажиров и. т. д. Другое дело, если сбил человека - будь добр отдать пятак лагерям за умышленное убийство (ну или трояк за по неосторожности).
Жыкы Жыкы
Дмитрий Капров А ведь раньше так и было. Только не работало, как и всё в России.
Была статья, по которой за причиненный в ДТП ущерб более 10.000 неноминированных рублей автоматически открывалась уголовная статья. Наши тупые граждане нефига об этой статье не знали, а менты гаишные втихаря виновнику показывали, ручку золотили и всё прокатывало.
неужта один министр из комы вышел, во чудеса творятся, наверное его кортеж сержант подрезал
Положение на российских дорогах мог улучшить только ...Гитлер, который столкнулся с проблемой плохих дорог в России уже в сентябре 1941-го...
Да ничего это не улучшит! Принимать то у них экзамен будут те же гайцы, что ж они друг у друга права отбирать станут? ))) как всегда проведут показуху для СМИ, "типа всё по честному" А как всё успокоиться, вернут права и тем кто не сдал.
А, так они еще и прав нормальных не имели. Забавно!