Общество

Отчего такое плачевное положение дел в российской промышленности и в российском футболе?

Аэропорт «Курумоч» расположен в 42 километрах от Самары. Это далеко и создает неудобства для самарцев и гостей города, но есть логическое объяснение: аэропорт строили посередине между Самарой и Тольятти. Это было очень важно, ведь завод «Автоваз» работал на полную мощь, а Тольятти был преуспевающим центром. Сейчас все изменилось.

За десять лет численность работников градообразующего предприятия сократилась втрое – со 120 до 40 тысяч человек. Тольятти пришел в упадок и превратился в депрессивный город – об этом сказали все, с кем довелось поговорить за два дня в Самарской области.

В кризисной ситуации и некогда лучшая школа страны – Академия имени Коноплева. Она расположена в поселке Приморский в 20 минутах езды от Тольятти. Берег Волги в нескольких минутах ходьбы. Месторасположение как у академии лиссабонской «Бенфики» – в пригороде и у воды в живописном месте. Только там – развитие, а здесь – кризис.
эффективные менеджеры потому что правят страной
Ольга Арещенко (Дикая)
Лучший ответ
РОССИЯ ОБОГНАЛА БОЛЬШИНСТВО СТРАН ЕС И США ПО ТЕМПАМ РОСТА ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Россия заняла второе место среди стран «большой восьмерки» по темпам роста промпроизводства и ВВП в первом полугодии 2014 года, обогнав США, Италию, Великобританию и Японию.

В 2011- 2017 ГОДАХ РОССИЯ СОБРАЛА РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ ЗЕРНА

В России собрано более 74,1 млн тонн зерновых, что почти на 2 % больше показателей самого благополучного 2009 года. Урожай 2011г. позволяет полностью покрыть внутренние потребности по зерну и значительно увеличить экспорт.

НАША СТРАНА ВХОДИТ В ДЕСЯТКУ МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ НИОКР
Света Коток
Алтынай Ергазинова экономический рост Эфиопии в 2017 году составил 8,7%, России - 1,5%
что скажешь, медвепут?
эфиопы более развитые?
Если хозяйством не заниматься, не вкладывать в него, оно приходит в упадок.
Sergey Luchinin
вопрос трудный, т. к. бьет по больному и почти всех граждан рф.
не версия, а одно "из". сначала картинка: вот прямо сейчас высыхают поля одной из крупнейших житниц страны. урожая не будет, т. к. не было ни одного дождя после того, как стаял снег. Но цветы в парках, скверах и просто на улицах поливаются изрядно в обл. центре этого же региона, т. к. ЧМ и там проходит. О парках-улицах столиц стоит сказать отдельно.. увядшие цветы своевременно убираются, подсаживают новые, полив ежедневный.
Такой перекос в приоритетах существует давно. со сталинских времен точно. именно тогда создание Образа стало важнее создания Реальности. И тогда, и потом, и сейчас самое важное - это внушить всей стране, что "правильным путем идем, товарищи".
Ирина Никитина
Здравствуйте господа, вы на канале Реальная Россия сегодня мы с вами на основе статистики коротко и ясно дадим вам понять что "хорошего" сделал Путин и его шайка для России.

И так давайте начнем с самого важного показателя отражающего благосостояние страны в целом!

ВВП - в 2012 году было 2104 млрд $ в 2018 - 1211 млрд $ - ВВП сократилось в ДВА раза соотсвественно о улучшении жизни даже думать не стоит, поверьте!

ИНФЛЯЦИЯ Рубля 2012 -6.6 % , 2018 - 18,9 % то есть рубль стремительно падает вниз!

Пенсия 2012 год -312 $ , 2018 - 140$

Заработная плата 2012 - 800$ / 2018 340$

А налоги растут, цены - растут, а мы беднее и беднее? ВЫ до сих пор считаете что в этом виновата "5 колона" , самая главная 5 колона это -Кремлевские гопники которые тупо доят страну. Если вы здравомыслящий человек, поделитесь с друзьями и поставьте палец вверх, а так же подписывайтесь на канал - здесь говорят правду
Нравится Комментировать Редактировать Удалить
КраНдаш 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (357703)
Что то вы продешевили
у них раза в 2-3 больше
Нравится Комментировать Пожаловаться
Den Kogut
Света Коток Зачем считать в долларах? Надо смотреть по покупательной способности рубля, а она повысилась, и значительно. Вы еще Японию в пример приведите, там за один доллар 122 йены дают, и что - японцы хуже жить стали? Нет, у них йена имеет хорошую покупательную способность, а курс ее к доллару - совсем не показатель плохой экономики.