Общество

Нужны ли России воры в законе , может быть их всех в расход как в Туркменистане?

А что? Попробовать можно. . Но хлопотно это..; -))
Иван Першин
Лучший ответ
Нет смысла уничтожать поросль, не уничтожив корней. Прореживать стоит регулярно. Но гораздо больше внимания нужно уделять налоговой и таможенной дисциплине. Особенно необходима борьба с продажностью в органах правопорядка и безопасности, крышующих сих «воров» . Не менее важна «работа» в Исправительных учреждениях.
Тогда уровень институализации преступного мира может быть понижен до возможного минимума.
Ваш вопрос можно понимать примерно так - нужна ли России преступность? Ведь если бы не было ее, то не было бы и такого понятия, как "вор в законе". Вряд ли найдется человек, находящийся в здравом уме и трезвой памяти, который скажет, что преступность нужна нашей стране. Хотя, конечно, в чем-то она не то, чтобы нужна, но если бы ее не стало бы вдруг, то безработными мгновенно остались бы сотни тысяч сотрудников различных правоохранительных органов. А что касается наказаний, то их явно следовало бы ужесточить за отдельные виды преступлений, особенно должностных.
Есть зло... не счастье... которое.. закон... не в силах.... помочь... простому.. .
смертному... и... человек... идёт.... в.. не.. закон... который... и помогает.. .
исправить.... не возможное... по... существу...
Оксана ((**)))
Много чего хотелось бы. Но.... Правда жизни такова, что если с улиц выдавливают преступность, то её место обычно начинают занимать менты. Потому наверное, МВД старается удерживать уровень преступности, а не искоренять её.
Irina Mönch
А я и не против. И законников, и рецидивистов... Вроде бы убивать нельзя... Ну, тогда загнать всех на урановые рудники... и польза государству, и они в своей среде.... всем хорошо.
Оля Чиркина
Обязательно нужны, без них начнётся вообще хаос и беспредел в зонах и тюрьмах .
Аня Аня
самое возмутительное - по телеку так спокойно рассказывают : " это известный вор в законе".. т. е. их власть признается открыто...
может вообще всех в расход как в Нигерии