Общество

Вы способны на любовь из жалости?

Нет. А что делать, когда то, из за чего жалко исправиться и жалеть больше будет нечего..
Даша Жукова
Лучший ответ
Увы и ах - нет...
Может быть потому и говорят: Люблю, как душу, трясу, как грушу?
Любви без жалости не может быть.
И почему вдруг жалость унижает? Чем? Унижает только тогда, когда жалеющий делает это не от души, а как бы "снизойдя".
Любовь и жалость, жалость и любовь стоят рядом.
Люблю и жалею.
Pojolet mojno sebia, no liubit iz-za jalosti nelzia.
Боже упаси! И кому от такой "любви" лучше будет.
К животным
Жалость унижает. А любить униженного сложно.
нет
Фёдор Корнеев
а это как????
Тамара Голуб
насильно мил не будешь и из жалости не любят
Ильдар Абусев
Ну, у меня такого не было никогда....
Ervin Grimberg
НЕТ скорее на жалость без любви!!!
Кирил Миронец
нет. мне важно самой испытывать чувства или симпатию, жалость - плохой спутник любви
Mary Bushuyeva
Этого быть не может.
Afida Suleyman
Жалость - это повод для манипуляции. Если, у человека проблема - нужно помочь. Не можешь помочь делом - помолись за человека, Господь найдет, как ему помочь по твоей молитве. Это любовь Божья- жертвенная (агапе) бескорыстная. Если ты чувствуешь себя обязанным человеку из-за его проблемы это не любовь это комплекс неполноценности. Ведь любовь, настоящая, которая на всю жизнь... возможна только с равным.... ведь две половинки ...они же половинки.. . а не четверть и половина... тогда что-то нездоровое получается.
У любви нет выключателя,
ЕЕ нельзя включить или выключить как лампочку.
Любовь приходит без стука,
и уходит без спроса.
способна, но не на всю жизнь.